Декабрь 14, 2017, 10:59:39 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Цвет окон  (Прочитано 145 раз)

Март 11, 2017, 02:34:23 pm
Прочитано 145 раз

Якушев

Помните как раньше было в домах в СССР? У каждого окна были своего цвета. Кто-то красил в зеленый цвет, кто-то в голубой, а кто-то в коричневый. Сейчас же почти у все белый пластик. Вам это нравится или хотели бы другой цвет?

Март 11, 2017, 03:47:10 pm
Ответ #1

VANYA

Мне нравится белый цвет из-за того, что он универсальный и подходит всегда под любой интерьер. Максимум, на что я согласен - это на коричневые окна под дерево. Такой вариант тоже часто можно встретить.

Март 12, 2017, 04:32:43 am
Ответ #2

Мирра

Я за то, чтобы снаружи дома все окна были одинаковые, иначе выглядит как общежитие. Сейчас пластик позволяет делать окна двуцветными - один, общий цвет снаружи и другой, желаемый внутри.
Вот в помещении можно "оторваться" на цвете и даже при желании сделать акцент и на окнах: красный, синий, жёлтый.
Не обязательно белый или под дерево.

Март 12, 2017, 03:56:35 pm
Ответ #3

Vaikon

Белый цвет действительно универсальный. То что будет внутри квартиры многое зависит от вашего дизайна думаю если все цветовая гамма в темных цветах то и пластик может покрасить в такой цвет.

Март 13, 2017, 11:39:28 am
Ответ #4

Борис

Да какая разница, какой у вас цвет окон. Самое главное, чтобы фурнитура стояла хорошая и чтобы с окон не дуло. Всё остальное - это вторично. За любой цвет нужно будет доплачивать.

Март 13, 2017, 07:56:17 pm
Ответ #5

Регент

Я как-то уже привык к белому цвету. Жена предлагала как вариант темно-коричневый цвет окон, но я сомневаюсь. А цветные окна - это как-то по-детски.

Март 13, 2017, 08:46:51 pm
Ответ #6

Grom

Сейчас подобные цветные окна еще можно встретить в провинции нашей страны в старых домах и в частных жилых домах. В новостройках это уже редкость.

Март 14, 2017, 11:55:35 am
Ответ #7

Богданов

Сейчас подобные цветные окна еще можно встретить в провинции нашей страны в старых домах и в частных жилых домах. В новостройках это уже редкость.
Всё зависит от общего дизайна, от пожеланий клиента. Можно сделать внутри окно под структуру дерева, а снаружи оставить стандартный белый цвет. Такие окна тоже часто практикуют.

Март 14, 2017, 12:04:38 pm
Ответ #8

Grom

Да, такие двуцветные варианты я тоже видел. Однако, мне нравились они только когда окна закрыты. Когда створки приоткрыты, то эта двуцветность как-то не смотрится. ИМХО.

Март 14, 2017, 08:00:16 pm
Ответ #9

Маринка_А

Помню еще насколько криво и неровно были покрашены эти самые окна в СССР. Сейчас такие просто изуродовали нашу квартиру. Увы. Не хочу обижать наших предков, но это факт.

Март 14, 2017, 09:32:26 pm
Ответ #10

Jarin

Помню еще насколько криво и неровно были покрашены эти самые окна в СССР. Сейчас такие просто изуродовали нашу квартиру. Увы. Не хочу обижать наших предков, но это факт.
Ну тогда просто не было возможностей создавать красоту каким то другим способом и нужно это понимать. Сейчас вот у нас есть все возможности делать как хочется, только деньги подавай=)

Март 14, 2017, 10:20:49 pm
Ответ #11

Мирра

Смотрите, как круто можно обыграть цветные окна, и смотрятся они дорого и эффектно.
Совсем не убого, как смотрелись старые крашеные окна.

Март 15, 2017, 12:04:08 am
Ответ #12

Nikki

Шикарно! Я почему-то представляла себе "цветные" как различные оттенки коричневого в противовес белому, даже не представляла себе, что существуют реально цветные рамы.