Октябрь 21, 2017, 12:46:22 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Сосед поставил сарай впритык к забору  (Прочитано 82 раз)

Март 11, 2017, 03:23:19 pm
Прочитано 82 раз

Регент

Насколько я знаю, сараи и подобные постройки нельзя ставить впритык к забору. А сосед сделал это таким образом. Теперь когда сходит снег с его крыши, он попадает на мой участок. Плюс, когда дождь льет, то с его крыши так же все льется к нам. Это нас не устраивает. Что можно с этим сделать?

Март 11, 2017, 05:57:12 pm
Ответ #1

Якушев

В суд обращаться. Если по-хорошему говорили соседу, а он никак не отреагировал, тогда только так. По суду должны признать подобные строения под снос.

Март 13, 2017, 07:37:34 pm
Ответ #2

Регент

Только вот я думаю, а во сколько подобный суд нам самим обойдется. Ведь даже иск подать сейчас денег стоит. Причем говорят, что около 15 тысяч. А услуги адвоката понадобятся? Или самим лучше справляться?

Март 13, 2017, 09:26:09 pm
Ответ #3

Jarin

Вообще по безопасности любые сооружения должны быть на определенном расстоянии и не менее чем 2 метра если не ошибаюсь. Так что ваш сосед нарушает закон.

Март 14, 2017, 01:58:16 pm
Ответ #4

Grom

Вообще по безопасности любые сооружения должны быть на определенном расстоянии и не менее чем 2 метра если не ошибаюсь. Так что ваш сосед нарушает закон.
Не совсем так. Уличные постройки типа сараев, беседок и уличных туалетов должны размещаться на расстоянии метр от забора. А жилые дома на расстоянии 3 метра.

Март 15, 2017, 12:20:36 am
Ответ #5

Nikki

Только вот я думаю, а во сколько подобный суд нам самим обойдется. Ведь даже иск подать сейчас денег стоит. Причем говорят, что около 15 тысяч. А услуги адвоката понадобятся? Или самим лучше справляться?
Лучше взять хорошего адвоката и он включит в иск и все судебные издержки, включая собственное вознаграждение. В таком случае  материально Вы вообще не потеряете, если выигрываете процесс.