Сентябрь 25, 2018, 06:28:00 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Что выгоднее построить дом за городом или купить танхаус?  (Прочитано 196 раз)

Март 06, 2017, 05:23:15 pm
Прочитано 196 раз

Joe

Как вы считаете что будет лучше построить самому дом или купить уже готовый дом по типу танхауса. Интересует именно финансовая сторона вопроса, что же лучше?

Март 07, 2017, 03:26:19 am
Ответ #1

Новосёл

Зависит от расположения таунхауса, размеров его и дома, от используемых материалов при постройке и тд. предполагаю, что цены вполне сопоставимы друг с другом и не сильно различаются.
Я бы выбрал дом.

Март 07, 2017, 05:32:12 pm
Ответ #2

Петрович

Я бы на вашем месте построил бы дом самостоятельно, если есть такая возможность. Это будет лучше. Когда строишь дом, знаешь все нюансы и не переживаешь за то, что на тебя в один прекрасный момент может упасть плита перекрытия.

Март 08, 2017, 04:10:27 am
Ответ #3

Новосёл

При равной площади дом выгоднее, так как дом вы строите по себестоимости, а в цену таунхауса заложено содержание строителной компании вместе со всеми служащими.

Март 08, 2017, 08:34:36 am
Ответ #4

Vlad

Да сейчас вообще какие то бешеные цены на таунхаусы. По сути это же квартира обычная в доме, с небольшим участком за домом и то как я понимаю он еще общий с соседом.

Март 08, 2017, 04:43:20 pm
Ответ #5

Luka

Я бы в таком точно не жил. Таунхаусы больше популярны за границей, поэтому там их можно больше встретить. У нас же все привыкли, чтобы были заборы по 3-4 метра, чтобы никто не видел, как ты живешь и чем ты занимаешься.

Март 09, 2017, 08:20:19 pm
Ответ #6

Homer

Я бы в таком точно не жил. Таунхаусы больше популярны за границей, поэтому там их можно больше встретить. У нас же все привыкли, чтобы были заборы по 3-4 метра, чтобы никто не видел, как ты живешь и чем ты занимаешься.
Вы считаете что дело только в заборах? Думаю что все таки не в этом разница, а в том что у вас будут соседи. Не вижу преимущества в таком доме по сравнению с квартирой. Практически тоже самое.

Март 12, 2017, 08:33:08 pm
Ответ #7

Vaikon

При равной площади дом выгоднее, так как дом вы строите по себестоимости, а в цену таунхауса заложено содержание строителной компании вместе со всеми служащими.
Думаю вы правы. Тем более если сравнить комфорт жизни то в своем доме значительно лучше и приятнее жить чем в квартире по сути с лужайкой. Так что нужно понимать.

Март 14, 2017, 08:06:08 pm
Ответ #8

Omar

Тут надо для себя сопоставить все плюсы той или иной покупки. При прочих равных нужно понимать что за своим домом нужно постоянно следить и ухаживать, думаю не каждый на это готов.