Декабрь 15, 2017, 06:59:21 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Варианты освещения без висячих люстр?  (Прочитано 101 раз)

Март 12, 2017, 06:23:24 am
Прочитано 101 раз

Nikki

Не хочу в новом доме категорически висячие люстры. Какие варианты освещения без них существуют? я кроме точечного освещения и люстры-таблетки ничего вспомнить не могу, а таблетку тоже не хочу.

Март 12, 2017, 07:05:11 pm
Ответ #1

Vaikon

Но есть вариант с настольными и настенными лампами. Думаю вот единственная вам альтернатива если не хотите висячей люстры и отрицательно относитесь к точечному освещению.

Март 13, 2017, 02:36:00 am
Ответ #2

Мирра

- Светопроводящий натяжной потолок
 - освещение лампами дневного света по периметру (полноценное освещение, не путать с подсветкой)
 - настенное освещение

Март 14, 2017, 02:00:19 pm
Ответ #3

Luka

Не хочу в новом доме категорически висячие люстры. Какие варианты освещения без них существуют? я кроме точечного освещения и люстры-таблетки ничего вспомнить не могу, а таблетку тоже не хочу.
Точечное освещение - самый простой и доступный вариант. Есть правда один небольшой недостаток - это то, что они не будут нормально светить. Если нужен будет хороший яркий свет, то вы не получите его при помощи этих светильников.

Март 14, 2017, 10:14:01 pm
Ответ #4

Мирра

Почему же? у нас точечное, 12 точек в комнате на 16 кв.м. и 8 точек в комнате на 12 кв.м. Отличное освещение, для чтения, вязания, вышивания  мне не нужно дополнительное.
Даже включаем не на полную мощность, иначе ярковато. У нас выключатель с регулятором-колёсиком.

Март 14, 2017, 11:56:25 pm
Ответ #5

Новосёл

Круто смотрятся точки на полу по периметру комнаты. Освещаемость аналогична потолочному, но выглядит нестандартно и потолок "чистый".

Март 14, 2017, 11:58:03 pm
Ответ #6

МамЗель

А это не опасно? если затопят сверху или у вас протечка воды, не будет короткого замыкания? я бы поостереглась если честно. Жизнь дороже дизайна.

Март 14, 2017, 11:59:28 pm
Ответ #7

Новосёл

Это не те же точки, что на потолке, они отличаются и для них предусмотрен вариант попадания воды, поэтому они герметичны. Не могу подсказать производителя сегодня, но друг сыну-подростку в комнату сделал такое, смотрится мегакруто.