Октябрь 20, 2017, 10:56:05 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Встроенный (центральный) пылесос - насколько целесообразно?  (Прочитано 86 раз)

Март 13, 2017, 01:51:58 am
Прочитано 86 раз

Новосёл

Идея встроенного пылесоса меня интересует с тех пор, как задумался о постройке частного дома. Встроенный пылесос установлен в здании и от него по всему дому отходят встроенные трубопроводы. Входные отверстия устанавливаются во всех комнатах, к ним присоединяешь шланг с щёткой и не нужно носить пылесос за собой.
Особенно актуально в больших домах.

Это теория. Меня же интересует и реальный опыт использования и не пожалели ли вы, что установили его?

Март 13, 2017, 11:11:20 am
Ответ #1

Богданов

Да, прикольная идея, сам с этой технологией не сталкивался, но очень интересно. Если жить в квартирах, то в принципе такой пылесос и не нужен. Для больших домов понятно, но сколько он стоит?

Март 13, 2017, 06:36:59 pm
Ответ #2

МилаяЯ

А почему встроенный-то? Зачем такой? Его же при желании никуда перевести и перенести нельзя, верно? А в чем тогда вообще может быть его прелесть?

Март 14, 2017, 01:21:59 pm
Ответ #3

Max

Global Moderator
Если у вас большой 4-х этажный дом и большой пылесос, то проще, когда у вас в доме стоит такая система, чем постоянно его за собой таскать. В этом и преимущество.

Март 14, 2017, 08:30:32 pm
Ответ #4

Omar

Думаю проще иметь на каждом этаже пылесос и никаких проблем не будет. Думаю такой вариант будет самый нормальный. Так как если вы будете таскать пылесос через 4 этажа это не будет самой лучшей идеей.

Март 15, 2017, 01:00:08 am
Ответ #5

Lollipop

А почему встроенный-то? Зачем такой? Его же при желании никуда перевести и перенести нельзя, верно? А в чем тогда вообще может быть его прелесть?
Прелесть в том, что переносить надо только шланг с щёткой. А в комнатах отверстия, куда втыкаешь шланг и пылесосишь. Типа как "розетка".

Март 29, 2017, 10:37:11 pm
Ответ #6

Лазарева_Галя

Я бы не стала себе такой пылесос устанавливать, так как ни в ремонт не отдашь, ни на дачу не повезешь на лето, как мы обычно делаем каждое лето со своим домашним пылесосом.