Октябрь 20, 2017, 10:55:19 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Можно управлять освещением без выключателей?  (Прочитано 76 раз)

Март 13, 2017, 09:40:13 am
Прочитано 76 раз

VANYA

Ребята, всем привет. Скажите, можно управлять освещением без выключателей? Есть уже умные системы, которыми можно управлять при помощи смартфонов или через интернет.

Март 13, 2017, 07:48:20 pm
Ответ #1

Регент

Да все это возможно. При этом помню еще в старых фильмах варианты, когда свет можно было включать и выключать по хлопанью в ладоши.

Март 14, 2017, 09:36:51 pm
Ответ #2

Jarin

Конечно можно подключить все эти функции но тут нужен очень хорошо шарящий электрик. Именно разумный, что бы помог сделать это без проблем и не накосячил разных дел.

Март 14, 2017, 09:56:42 pm
Ответ #3

Мирра

Можно.
У моих детей в детской ночник, реагирующий на хлопок, у него три позиции: выключено, полуяркое освещение, яркое.

Немного неудобно тем, что иногда реагируют на громкий голос, или на шум от упавшего предмета, а такое в детской частенько бывает.

Март 14, 2017, 09:59:55 pm
Ответ #4

Bambina

У родителей с двух сторон кровати на тумбочках лампы, реагирующие на касание, и тоже три позиции как у Вас. При самой яркой можно свободно читать, а приглушённый работает как ночник.

Март 14, 2017, 10:02:57 pm
Ответ #5

МамЗель

У меня бра над кроватью с пультами. Там 6 позиций яркости и все эти цвета:

У мужа свой пульт, у меня свой, но обоими пультами можно регулировать оба бра, надо просто направить на тот, которым хочешь управлять.

Март 14, 2017, 10:06:31 pm
Ответ #6

Новосёл

Существуют и розетки и выключатели, управляемые со смартфона. Удобно даже вне дома посмотреть, выключил или нет утюг, или свет в коридоре, с приложения видно какое устройство сейчас включено, и какое нет, и если надо - выключить с телефона.
В инет-магазинах стоит примерно 80 евро.

Март 15, 2017, 12:05:47 am
Ответ #7

Nikki

Ничего себе, сколько вариантов! я только про касание знала и то только потому, что у самой была такая лампа лет десять назад.