Август 17, 2018, 08:43:33 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как выбрать участок под строительство?  (Прочитано 137 раз)

Март 13, 2017, 07:29:47 pm
Прочитано 137 раз

Регент

Рассматриваем одно место для покупки участка для постройки дачи. Участков там свободных еще очень много. Пока это пустое поле. Так вот. Участки ближе к лесу - дороже. В низине - дешевле. А по какому принципу вообще определить лучшее место?

Март 13, 2017, 08:45:12 pm
Ответ #1

Grom

Я слышал о том, что рекомендуют участки покупать или поздней осенью или ранней весной, когда больше всего сыро. Тогда сразу будет понятно стоит ли вода на участке в это время или нет. И можно ли вообще к нему подобраться.

Март 14, 2017, 09:08:55 pm
Ответ #2

Якушев

Я слышал о том, что рекомендуют участки покупать или поздней осенью или ранней весной, когда больше всего сыро. Тогда сразу будет понятно стоит ли вода на участке в это время или нет. И можно ли вообще к нему подобраться.
Вообще хорошая идея. Думаю, что это многим подойдет, так как риэлторы считают вообще осень и весну временем застоя и покупателей в это время не так уж и много.

Март 14, 2017, 09:15:41 pm
Ответ #3

Jarin

Главное приобретайте участок не там где проходит дорога или где местные жители выбрасывают мусор. Нужно понимать что нужно обходить стороной такие участки, с ними проблем можно нажить.

Март 14, 2017, 11:36:11 pm
Ответ #4

МамЗель

В низине чревато затоплением во время дождей.

для меня ещё важно, чтобы не было на склоне, чтобы участок был одного уровня. Видела на юге много домов в один этаж с половиной или в два с половиной. когда с одной стороны дома один этаж, но из-за склона с другой стороны два этажа.