Ноябрь 23, 2017, 06:52:25 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Квадратный или прямоугольный участок?  (Прочитано 111 раз)

Март 14, 2017, 02:45:40 pm
Прочитано 111 раз

ГришаGGG

Как считаете, лучше покупать квадратный или прямоугольный участок? И если прямоугольный, то насколько он должен быть вытянутым? Есть подобный опыт?

Март 14, 2017, 09:12:20 pm
Ответ #1

Jarin

Мне кажется что лучше всего квадратный участок, так как на нем можно правильно расположить дом и огород и все четко распланировать. Думаю нужно это понимать.

Март 14, 2017, 11:34:22 pm
Ответ #2

МамЗель

Смотря какова цель и план постройки. При одинаковом периметре бОльшая площадь у квадратного участка (немного математики) и меньше вложений в материалы для забора.
Но с другой стороны на прямоугольном участке можно расположить с одной стороны дом, с другой получить хороший более-менее квадратный двор. А на квадратном участке получится, что двор как бы огибает квадратной подковой сам дом, неудобно.

Март 14, 2017, 11:39:30 pm
Ответ #3

Новосёл

Мне нравится участок, где дом окружён своей территорией, чтобы окна не смотрели к соседям и в них нельзя было заглянуть. А делать стены без окон не вариант, не землянка же...

Апрель 07, 2017, 12:54:16 pm
Ответ #4

Лапицкий

Мне, если честно, то без разницы, лишь бы участок был не изрезан ломаными линиями, как это иногда бывает, что не поймешь какой он вообще формы.

Апрель 07, 2017, 01:24:49 pm
Ответ #5

АняRondo

У нас прямоугольный участок. Я считаю, что довольно удобный. Дом ближе к забору, а сзади у нас зона барбекю, бассейн и хозяйственные постройки.