Февраль 21, 2018, 08:01:03 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Чем выровнять стены?  (Прочитано 178 раз)

Март 06, 2017, 06:01:38 pm
Прочитано 178 раз

Max

Global Moderator
Уважаемые строители, подскажите пожалуйста, как лучше всего добиться идеально ровных стен? У меня перепады порядка 10 сантиметров. Не знаю, как это получилось и как можно было строить так дома, чтобы настолько большая разница была. Факт остаётся фактом. Что делать?

Март 06, 2017, 06:24:41 pm
Ответ #1

Богданов

Уважаемые строители, подскажите пожалуйста, как лучше всего добиться идеально ровных стен? У меня перепады порядка 10 сантиметров. Не знаю, как это получилось и как можно было строить так дома, чтобы настолько большая разница была. Факт остаётся фактом. Что делать?
Это проблема многих старых домов, которые строили на быструю руку, поэтому не удивительно, почему там такие потолки и стены. В вашем случае лучше всего использовать конструкцию из гипсокартона. Я бы лично так сделал.

Март 06, 2017, 06:35:00 pm
Ответ #2

Luka

Совсем не обязательно использовать гипсокартон.
Можно прекрасно обойтись и штукатуркой, только сначала должна быть цементная штукатурка, а затем уже можно использовать и гипсовую.
При помощи цементной штукатурки и не такие слоя выравнивались.

Март 07, 2017, 01:32:19 am
Ответ #3

Мирра

В вашем случае лучше всего использовать конструкцию из гипсокартона. Я бы лично так сделал.
ой, я бы не стала
Слышала, что очень часто в полостях между гипсокартоном и стеной заводится всякая живность или плесень.

Март 07, 2017, 04:25:57 pm
Ответ #4

VANYA

Если у вас конструкция из гипсокартона будет находится в неотапливаемом помещении, то конечно там может завестись всё, что угодно. В основном эта проблема проявляется в том случае, если есть утеплитель внутри. А так не стоит переживать.

Март 07, 2017, 05:26:56 pm
Ответ #5

Luka

Если использовать хороший качественный утеплитель, то в нём никогда не заведутся насекомые. Если уж такое и случиться, то вы об этом и знать не будете. Главное - это качественный материал и добросовестная работа.

Март 08, 2017, 10:26:30 am
Ответ #6

Joe

Если использовать хороший качественный утеплитель, то в нём никогда не заведутся насекомые. Если уж такое и случиться, то вы об этом и знать не будете. Главное - это качественный материал и добросовестная работа.
Как это знать не будут?=) Думаю они дадут о себе знать при желании. Вот конечно надеяться на работников стоит но мало ли.. Поэтому утеплитель как по мне дополнительные риски.

Март 10, 2017, 05:25:01 pm
Ответ #7

Luka

Если стены хорошо зашиты, то они будут жить и размножаться внутри конструкции. Наружу вряд ли полезут, потому что это не их среда обитания. Часто бывает, что утеплитель из-за неправильного монтажа вообще сползает вниз, об этом можно узнать только тогда, когда разберешь полностью всю конструкцию.

Март 13, 2017, 10:01:09 pm
Ответ #8

Jarin

Нужно понять какой у вас материал стены. Если где гипсач? Если нет то вам придется серьезно поработать со шпатклевокй. потому что другого способа выравнивания не знаю.

Март 14, 2017, 08:30:05 pm
Ответ #9

Маринка_А

Многие делают каркас и крепят гипсокартон. А кто-то предпочитает "Ротбантом" стены выравнивать. У всех разный подход. Мы делали и так и так. Оба варианты хороши. Но с большим слоем "Ротбант" долго сохнет.

Март 14, 2017, 08:34:38 pm
Ответ #10

Omar

Многие делают каркас и крепят гипсокартон. А кто-то предпочитает "Ротбантом" стены выравнивать. У всех разный подход. Мы делали и так и так. Оба варианты хороши. Но с большим слоем "Ротбант" долго сохнет.
Вот ждать пока высохнет не очень хочется. А вот гипсокартон это хорошая идея потому что можно сразу дальше продолжать работать и сделать все возможно за небольшой срок.