Декабрь 15, 2017, 07:01:46 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как сделать дизайн проект квартиры самому?  (Прочитано 315 раз)

Март 24, 2017, 12:50:00 pm
Прочитано 315 раз

Танюша

Как вы думаете, можно ли самому сделать проект дизайна квартиры? Если возможно, то как ? Может, подскажете программы для компьютера или полезную литературу, видео?

Март 25, 2017, 01:10:43 am
Ответ #1

Oleg

Думаю, что это возможно, если у вас есть вкус и вы умете правильно подобрать все в одном стиле. Конечно, можно стиля особо и не придерживаться. но все равно некрасиво, если стены в японском стиле, а мебель в стиле хай тек. Это так, для примера :)

Март 25, 2017, 01:52:27 am
Ответ #2

Танюша

Да вроде бы со вкусом все в порядке, цвета сочетать умею. А вот в стилях интерьера не очень разбираюсь. Что можете подсказать по этому поводу? Какие стили сейчас в тренде?

Март 25, 2017, 10:55:23 pm
Ответ #3

Максим

Да вроде бы со вкусом все в порядке, цвета сочетать умею. А вот в стилях интерьера не очень разбираюсь. Что можете подсказать по этому поводу? Какие стили сейчас в тренде?
Просто посмотрите картинки в интернете по запросу "Стили интерьера". Что понравится - смотрите название и потом уже ищите конкретно по этому стилю. То, что в тренде, часто выглядит просто ужас. Или просто не нравится конкретно вам. Сейчас многие выбирают стиль "лофт", а на мой взгляд, это ужасный стиль.

Март 25, 2017, 11:19:33 pm
Ответ #4

Маринка_А

Я стремлюсь все изучать по разным ресурсам, не останавливаясь на одном варианте. Это и журналы, и форумы и разные передачи. Отовсюду черпаю нужную информацию.

Март 26, 2017, 02:03:23 am
Ответ #5

Танюша

Спасибо за поддержку. Я вот тоже купила пару журналов с понравившимися интерьерами. Нашла пару уроков на Ютюбе. Вот на фото стиль это ужас, конечно. А мне пока по тому, что нашла, нравится минимализм. Все просто и без лишнего хлама.

Март 27, 2017, 07:14:28 pm
Ответ #6

saimon1980

better_off_alone

Апрель 28, 2017, 09:10:28 pm
Ответ #7

Катюня

Обычно, если дизайнера не приглашают, то просто находят фото подходящего стиля и заказывают ремонт по примеру из картинки. Думаю, что всем по силу выбрать подходящие обои или плитку.

Апрель 29, 2017, 11:17:45 pm
Ответ #8

Джек

Если умеете рисовать, то достаточно просто можно прорисовать свой вариант отделки. Можно нарисовать, как видите плитку на стене и на полу. Как должны выглядеть стены и сочетание интерьера с мебелью - это тоже несложно изобразить на бумаге карандашами.

Апрель 30, 2017, 11:55:39 pm
Ответ #9

Tolik

А я считаю, желая получить качественный проект дизайна, нужно обратиться к дизайнеру. Вы можете сами придумать ремонт и сами воплотить его в жизнь. И все может очень неплохо получиться. Только это будет не похоже на дизайнерский проект, поверьте.

Май 04, 2017, 11:44:24 pm
Ответ #10

Ольга

Сделать дизайн проект самостоятельно вполне возможно, если у вас нет супер запросов и вы не хотите превратить свое жилище в дизайнерский проект, в котором невозможно будет жить. Главное - чтобы вам нравилось то, что получается. Вот и все.

Май 05, 2017, 11:05:48 pm
Ответ #11

Незнакомец

Если есть творческая жилка и вдохновение, то самостоятельно сделать дизайн проект будет очень интересно. К тому же, вы сможете все сделать по своему вкусу, а не под влиянием дизайнера. Можно воспользоваться программой Room Arranger. Она, правда, платная, но в течении 30 дней можно пользоваться бесплатно.

Май 07, 2017, 10:07:26 pm
Ответ #12

Катюня

Спасибо за название программы. Я читала, что есть и другие программы, в которых можно нарисовать расстановку мебели, цвет стен и пола и тому подобное. Минус в том, что, в основном, такие программки платные.

Май 09, 2017, 01:43:39 am
Ответ #13

Назар

Часто программы имеют некоторый срок для ознакомления, нужно просто успеть воспользоваться бесплатным периодом. Или взять условно-бесплатную программу.

Май 11, 2017, 12:43:56 am
Ответ #14

Наталья Юрьевна

Да ничего сложного нет в том, чтобы самостоятельно сделать проект дизайна. Можно просто на листах А4 нарисовать каждую комнату, чтобы подобрать мебель и цвет каждой комнаты.