Декабрь 14, 2017, 07:07:30 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Натяжные потолки или гипсокартон, что лучше?  (Прочитано 95 раз)

Март 24, 2017, 01:55:57 pm
Прочитано 95 раз

Noriss

Здравствуйте. Недавно купили загородный дом, хотим летом делать ремонт. Разрываюсь между тем какими должны быть потолки. Стоит ли остановиться на гипсокартон или  лучше делать натяжные потолки? Гиспокартон это бюджетно и вероятно я сам смогу делать, но натяжные потолки, какие у них плюсы, кроме приятного внешнего вида?
Спасибо за ответы.

Март 27, 2017, 05:13:25 am
Ответ #1

Igor444

Дешевле будет гипсокартон и к тому же довольно красиво, тем более если умело все делать. Натяжные потолки это нынче тренд такой, но самостоятельно точно не сделаешь и на любителя. Лично я остановился на вариант с гипсокартоном.

Март 27, 2017, 10:03:56 am
Ответ #2

Noriss

Спасибо за мнение. А цена на натяжные потолки какая должна быть?
Может мне кажется дороговато потому что я просто не в ту контору обратился, а если поискать другую все иначе будет...

Март 30, 2017, 11:45:47 am
Ответ #3

armStrong

Спасибо за мнение. А цена на натяжные потолки какая должна быть?
Может мне кажется дороговато потому что я просто не в ту контору обратился, а если поискать другую все иначе будет...
Если в Москве то примерно 350 рублей за метр + 150 рублей за каждый угол и +750 рублей за неровные участки. В зависимости от того какой результат хотите получить и к кому обратитесь за исполнением цена может существенно отличаться.

Апрель 09, 2017, 07:18:44 pm
Ответ #4

ViteK

Лучше натяжные потолки но это дорого. На моей практике всегда оказывалось что лучшее это как раз то что чаще всего совпадало с синонимом что мне просто было не по карману.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 08:54:38 am от ViteK »

Май 06, 2017, 10:48:12 pm
Ответ #5

В.Г.

Что лучше - натяжные потолки или гипсокартонные - выбирать только вам, на ваш вкус. Мне больше нравятся потолки из гипсокартона. Они мне кажутся более надежными и простыми в уходе. Еще и цена у них лучше. А сделать можно красиво и гипсокартонные потолки.