Октябрь 21, 2017, 12:45:27 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Кирпич или газобетон что лучше?  (Прочитано 96 раз)

Март 24, 2017, 01:59:46 pm
Прочитано 96 раз

Noriss

Приветы всем! Хочу поговорить на одну интересную для меня тему. Речь не о стройке, а о том какие дома из каких материалов лучше.  Хотели купить дом из кирпича красного и купили из газобетона. Вот думаю, не прогадали ли... Что лучше кирпич или газобетон?

Март 27, 2017, 05:11:17 am
Ответ #1

Igor444

Газобетон в разы дешевле будет и это огромный плюс, ну а в плане кирпича эстетика выигрывает.  Правда не совсем понимаю тех кто строят дома из кирпича потому что кирпич красиво и потом решаются еще и на отделку.

Март 30, 2017, 11:56:28 am
Ответ #2

armStrong

В плане цены за материал и укладку и в плане краткости сроков строительства лучше газобетон. Еще для него плюс то, что материал невероятно легкий, а значит и особо мощного фундамента не требуется.

Апрель 03, 2017, 08:16:46 am
Ответ #3

valkiri

Приветы всем! Хочу поговорить на одну интересную для меня тему. Речь не о стройке, а о том какие дома из каких материалов лучше.  Хотели купить дом из кирпича красного и купили из газобетона. Вот думаю, не прогадали ли... Что лучше кирпич или газобетон?
Для меня лучше газобетон потому что дешево, а под отделкой никто уже и не узнает что на самом деле, это если не нравится как выглядит дом из газобетона внешне без отделки.

Апрель 03, 2017, 08:34:51 am
Ответ #4

Balvin

По прочности дома не отличаются практически, хотя наверняка услышите разное, что одно или другое прочнее.
Возможно оно и так, не проверял, любой дом из чего построите точно вас переживет. ;)

Апрель 04, 2017, 11:52:21 am
Ответ #5

Noriss

Надо определить характеристики, которые нужно сравнить и потом уже ставить + или минус. Например по цене выигрывает газобетон, а по эстетическим характеристикам скорее кирпич.

Апрель 09, 2017, 07:13:13 pm
Ответ #6

ViteK

Надо определить характеристики, которые нужно сравнить и потом уже ставить + или минус. Например по цене выигрывает газобетон, а по эстетическим характеристикам скорее кирпич.

Меня немного смущает пористость газобетона, но если дом утеплять и гидроизолировать не должно быть проблем с этим. Даже таунхаусы из газобетона делают.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 08:50:55 am от ViteK »

Апрель 09, 2017, 07:34:04 pm
Ответ #7

Horatio

Меня немного смущает пористость газобетона, но если дом утеплять и гидроизолировать не должно быть проблем с этим. Даже таунхаусы из газобетона делают.

Да, сейчас на нимх мода пошла и еще какой-то вид пористого керамического кирпича есть. То есть нет ничего плохого в пористых материалах для строительства. Наоборот даже хорошо так как они легкие и не утяжеляют конструкцию.

Май 06, 2017, 12:28:42 am
Ответ #8

Nix

Так как дом уже купили, а не планируете строить, то и думать нечего - газобетон является нормальны строительным материалом. Кирпич красивее, зато газобетон - дешевле.

Май 20, 2017, 10:26:53 pm
Ответ #9

Тина

Зато газобетон не такой тяжелый и явно будет меньше проблем с тяжестью стен на фундамент. Мне нравится газобетон, как стройматериал. У нас пристройка к дому как из этих блоков - не жалуемся.