Ноябрь 23, 2017, 06:53:54 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой смеситель для кухни лучше выбрать?  (Прочитано 114 раз)

Март 24, 2017, 06:42:24 pm
Прочитано 114 раз

IronWelder

Подскажите, какой смеситель для раковины на кухне лучше приобрести: классический вариант с двумя барашками или современный "переключатель налево/направо"?

Март 24, 2017, 07:09:09 pm
Ответ #1

Bobrik

Не знаю, почему вы называете современным только один вариант. Смесители с двумя барашками в наше время также имеют отличный дизайн, который подойдет практически к любой кухне.

Март 24, 2017, 08:13:14 pm
Ответ #2

Malyar

Подскажите, какой смеситель для раковины на кухне лучше приобрести: классический вариант с двумя барашками или современный "переключатель налево/направо"?

На самом деле в наше время существует огромное количество смесителей, отличающихся от названных вами. Электронные модели, стиль ноу-хау, хай-тек и многое другое. Мне, допустим, вот такой вариант очень нравится (см. фото), но если совсем честно, я пока к нему только приглядываюсь  :).

Март 24, 2017, 08:39:37 pm
Ответ #3

IronWelder

Не знаю, почему вы называете современным только один вариант. Смесители с двумя барашками в наше время также имеют отличный дизайн, который подойдет практически к любой кухне.

Да это к слову просто пришлось  :). С двумя переключателями смесители уже в обиходе много десятилетий, а с одним не так давно появились. И я в курсе, что сейчас много интересных моделей, поэтому и спрашиваю, какая из них будет смотреться наилучшим образом на кухне.

Март 25, 2017, 08:36:47 pm
Ответ #4

Сантехник

На сегодня разделение - смеситель для ванны и для кухни - перестало существовать, априори. Часто вижу одинаковые модели и в санузле, и на кухонной раковине, причем в обоих случаях смотрятся они достаточно органично.

Май 07, 2017, 01:36:15 am
Ответ #5

Катюня

На сегодня разделение - смеситель для ванны и для кухни - перестало существовать, априори. Часто вижу одинаковые модели и в санузле, и на кухонной раковине, причем в обоих случаях смотрятся они достаточно органично.
Не соглашусь! В кухне нужен смеситель с высоким носиком (или как это правильно назвать). Под кран должно быть удобно подставить кастрюлю, а под смесители, которые используют в ванной не всунешь кастрюлю.

Май 21, 2017, 09:10:21 pm
Ответ #6

Наталья Юрьевна

Я тоже думаю, что смесители для кухни и ванной достаточно сильно могут отличаться. и по изливу, и по кранам. К тому же, если есть душ для мытья овощей и посуды, то он явно отличается от душа в ванной.