Ноябрь 23, 2017, 04:40:13 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Отзывы о белом ламинате  (Прочитано 193 раз)

Март 24, 2017, 07:47:38 pm
Прочитано 193 раз

Bobrik

Где можно почитать отзывы пользователей о таком, достаточно необычном материале, как белый ламинат? Только желательно, чтобы информация была с реальными рассказами людей, а не на 100% положительными описаниями в восторженных тонах, созданными администрацией ресурса или производителями этой "экзотической" продукции.

Март 24, 2017, 08:21:39 pm
Ответ #1

Malyar

Где почитать отзывы о белом ламинате я не знаю, но могу сказать немного от себя, так как у сестры в зале такой материал уложен. Во-первых - он бывает разный и отличается по материалу древесины и модельному ряду. Во-вторых - его лучше использовать, если весь интерьер комнаты выполнен в светлых тонах. В-третьих - не нужно заниматься его укладкой самостоятельно, даже при достаточном опыте в ремонте и строительстве. Надеюсь, немного помог  ;).

Март 25, 2017, 08:44:26 pm
Ответ #2

Сантехник

У соседа такой ламинат положен (белый клен). По моим ощущениям он качеством и эксплуатацией мало чем отличается от стандартных вариантов. Это подтверждает и владелец интерьера. Но смотрится потрясающе.

Март 26, 2017, 11:02:25 pm
Ответ #3

Bobrik

У соседа такой ламинат положен (белый клен). По моим ощущениям он качеством и эксплуатацией мало чем отличается от стандартных вариантов. Это подтверждает и владелец интерьера. Но смотрится потрясающе.

А модельные ряды белого ламината, все "под дерево" производятся или есть варианты другого формата? Просто смотрю на сайте разных компаний, то груша, то клен, как у вас.

Март 28, 2017, 04:02:52 pm
Ответ #4

MasterFlomaster

Есть и другой формат, главное чтобы он ассоциировался с белым цветом. Вот, например, вариант "под известняк". На мой взгляд, неплохо смотрится, особенно если к интерьеру комнаты подходит.

Март 28, 2017, 05:04:50 pm
Ответ #5

Сантехник

Есть и другой формат, главное чтобы он ассоциировался с белым цветом. Вот, например, вариант "под известняк". На мой взгляд, неплохо смотрится, особенно если к интерьеру комнаты подходит.

Я думаю, ламинат под известняк больше в офисе подойдет, чем в жилой квартире. С другой стороны, это мое личное мнение и, допустим, в рабочем кабинете такой дизайн будет вполне актуален.

Апрель 30, 2017, 11:26:38 pm
Ответ #6

Назар

А я не понял, чем белый ламинат отличается от любого другого ламината? Кроме цвета, конечно. Если его отличительной чертой является лишь цвет, то тогда необходимо думать подходит ли он к общему стилю интерьера и готовы ли вы постоянно убирать белый пол.

Май 01, 2017, 12:03:37 am
Ответ #7

Tolik

Я всегда в первую очередь ориентируюсь на практичность материала, а уже потом на красоту. Думаю, что белый ламинат слишком непрактичный. У знакомых видел на полу белый ламинат - мало того, что на нем все пятна видны, так еще и неуютно себя чувствуешь, будто в операционной.

Май 04, 2017, 12:04:36 am
Ответ #8

Ирочка

А мне очень нравится белый ламинат. К тому же, он же белоснежный как стена. У ламината есть некий рисунок "под дерево" - белый дуб или белый клен. А грязь и мусор на любом ламинате будет видна, если не убираться :)

Май 05, 2017, 11:11:46 pm
Ответ #9

Незнакомец

Никогда не видел у кого-то из знакомых белый ламинат. Чисто теоретически могу представить, что он не простой в уходе. Но это касается и слишком темного ламината, так как на черном, как и на белом всегда сильно видна грязь и пыль. лучше выбрать что-то среднее по цвету.

Май 07, 2017, 11:00:25 pm
Ответ #10

В.Г.

Белый ламинат прекрасно подойдет для темных комнат, тех, где мало солнца. Кроме того, белый пол визуально увеличит комнату, что бывает немаловажно. Но, конечно, мыть такой ламинат придется чаще и тщательно.

Май 13, 2017, 11:42:17 pm
Ответ #11

Ирочка

Белый ламинат прекрасно подойдет для темных комнат, тех, где мало солнца. Кроме того, белый пол визуально увеличит комнату, что бывает немаловажно. Но, конечно, мыть такой ламинат придется чаще и тщательно.
Я считаю, что любой ламинат нужно мыть , ведь и на темном будет видна пыль. А белый ламинат придает комнате воздушности и легкости.

Май 14, 2017, 02:28:49 am
Ответ #12

В.Г.

Ирочка, вы правы - убирать придется в любом случае. Однако на белом ламинате будут более заметны любые пятна или царапины. Если есть дети, то они могут еще и порисовать на полу фломастерами или ручкой. на белом ламинате это будет гораздо заметнее.

Май 17, 2017, 12:13:12 am
Ответ #13

Капитан

Белый ламинат выглядит великолепно в комнатах, где мало природного света. Комната сразу становится светлее и просторнее. Если же солнца в комнате много, то белый ламинат может напрягать.

Май 17, 2017, 01:00:35 am
Ответ #14

Сокол

И еще нужно учитывать, какими будут стены и мебель. Я считаю, что изобилие белого цвета в интерьере нагоняет тоску и депрессию. Напоминает больницу обстановка с белым интерьером. Поэтому на белый ламинат лучше поставить яркую мебель или украсить ее яркими аксессуарами.