Октябрь 20, 2017, 10:56:14 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Венецианская штукатурка - нужны отзывы  (Прочитано 188 раз)

Март 25, 2017, 01:54:55 am
Прочитано 188 раз

Танюша

Мне в качестве отделки на стены в спальне и гостиной советуют венецианскую штукатурку. Я же ее видела лишь на картинках в интернете. Что вы думаете по поводу такой отделки? Насколько красиво она смотрится? Насколько уместна в названных комнатах? Как за ней ухаживать потом?

Март 25, 2017, 11:00:10 pm
Ответ #1

Максим

Вы можете специально сходить в большой строительный магазин, у них должны образцы стоять с различной штукатуркой. Некоторые магазины даже мастер классы проводят по нанесению венецианки. На вид она мне нравится. Как по уходу, не могу сказать.

Март 26, 2017, 02:05:23 am
Ответ #2

Танюша

Я так поняла, что рисунок на стене зависит исключительно от фантазии и мастерства человека, наносящего штукатурку.
На вид мне нравится почти все предложенные варианты. Может еще кто-то подскажет, как она ведет себя в процессе использования, так сказать.

Март 27, 2017, 12:06:17 am
Ответ #3

Oleg

Венецианская штукатурка покрывается специальным воском, поэтому ее можно легко мыть или просто вытереть. Подобрать цвет и узор можно по своему вкусу, выбор большой. Можно сделать поверхность глянцевой или матовой.

Март 29, 2017, 12:41:50 am
Ответ #4

Boris

У нас дома в спальне и гостиной венецианская штукатурка. делали, правда, не сами, а нанимали людей. Сделали очень красиво, сверху чем-то покрывали, но я особо не вникал. Знаю, что жена периодически протирает стены и все выглядит шикарно. Рекомендую!

Март 31, 2017, 11:53:51 pm
Ответ #5

Танюша

Спасибо всем большое. Убедили меня, что венецианская штукатурка будет лучшим решением для нашей спальни и гостиной. По поводу детской пока думаем. Как считаете, для детской комнаты такая отделка стен уместна? Детям 12 и 8 лет, мальчики.

Апрель 29, 2017, 11:43:47 pm
Ответ #6

Джек

На мой взгляд, венецианская штукатурка прекрасно подойдет для гостиной, спальни, прихожей, да и для детской тоже будет неплохо. Только для детской стоит подобрать более детский рисунок при нанесении штукатурки.

Апрель 30, 2017, 11:17:13 pm
Ответ #7

Назар

Мне нравится венецианская штукатурка. Ее используют даже для отделки стен в ванной комнате. На мой взгляд, в гостиной она смотрится идеально.

Май 03, 2017, 09:45:51 am
Ответ #8

Nix

Венецианская штукатурка смотрится великолепно. Единственное, что я бы посоветовал, это поручить такую работу мастеру, а не делать самому. Хороший мастер сможет красиво сделать разный рисунок в разных комнатах.
И лучше сверху венецианку покрыть специальным воском. Например, таким

Май 04, 2017, 11:54:34 pm
Ответ #9

Ольга

Венецианская штукатурка красивая, даже, если ее наносить самостоятельно. После нескольких пробных движений вы обязательно получите рисунок, который вам понравится. Мне нравится венецианка своим разнообразием цвета и способов нанесения.

Май 06, 2017, 10:42:59 pm
Ответ #10

В.Г.

В гостиной венецианская штукатурка хорошо смотрится. а в детской я почему-то не могу ее представить. Не сочетается она в моем воображении с интерьером детской :)

Май 10, 2017, 12:23:16 am
Ответ #11

Незнакомец

Я так понимаю, что для удобства при уборке венецианскую штукатурку необходимо покрывать воском. Или и без покрытия ее можно протирать влажной губкой, к примеру?

Май 11, 2017, 12:50:34 am
Ответ #12

Наталья Юрьевна

Я так понимаю, что для удобства при уборке венецианскую штукатурку необходимо покрывать воском. Или и без покрытия ее можно протирать влажной губкой, к примеру?
У нас венецианская штукатурка в гостиной, мне очень нравится. Сразу же решили покрыть воском, чтобы не было проблем с уборкой. И точно не жалею о лишних тратах, так как убирать очень легко - протер и отлично!

Май 17, 2017, 12:31:54 am
Ответ #13

Капитан

Обязательно покрывайте венецианскую штукатурку воском или лаком, иначе потеряете всю красоту и свежесть. Цвет потеряется быстро и убирать будет сложно.
Лучше нанесение венецианской штукатурки поручить мастеру, ведь накладывается она в несколько слоев и для ее нанесения необходимо определенное мастерство.

Май 17, 2017, 01:05:56 am
Ответ #14

Сокол

С помощью венецианской штукатурки на стенах можно сделать целые объемные рисунки, как в 3д. Пусть этим займутся профи и тогда вы получите отличное оформление стен на многие годы.