Октябрь 20, 2017, 10:55:31 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой перфоратор выбрать? Критерии выбора перфоратора, производители.  (Прочитано 91 раз)

Март 25, 2017, 12:38:42 pm
Прочитано 91 раз

valkiri

Добрый день! Выбираю перфоратор и нужна помощь. Бюджет не ограничен, реально хочу купить что-то получше, поэтому буду благодарен за советы. Какие топовые производители перфораторов? Какие критерии помимо производства учитывать при выборе?

Март 27, 2017, 05:21:55 am
Ответ #1

Igor444

Основная разница между тем для дома он нужен или для проведения постоянных работ.
Из важных параметров надо учитывать энергию удара, частоту удара и мощность.

Март 27, 2017, 09:55:11 am
Ответ #2

Noriss

Главное купить именно перфоратор, а не ударную дрель, а то многие и разницы никакой не видят в этом.
Может б/у профессиональное купить чем что-то дешевое. Я как бы доверял раньше очень бренду Makita.

Март 30, 2017, 11:55:31 am
Ответ #3

armStrong

Добрый день! Выбираю перфоратор и нужна помощь. Бюджет не ограничен, реально хочу купить что-то получше, поэтому буду благодарен за советы. Какие топовые производители перфораторов? Какие критерии помимо производства учитывать при выборе?
Среди лучших производителей перфораторов я бы упомянул: Bosch, Makita, Hitachi, Интерскол, DeWalt. Их вообще много, просто эти те которые лучшие по мнению многих, что-то вроде ТОП 5 лучших производителей перфораторов.  :)

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 08:35:11 am от armStrong »

Апрель 03, 2017, 08:35:53 am
Ответ #4

Balvin

Я для дома купил себе перфоратор неизвестно какого производителя, это нонейм производитель, не стал искать лучшего, для моих нужд самое то и работает уже довольно долго, года три.

Апрель 04, 2017, 11:53:59 am
Ответ #5

Noriss

Я для дома купил себе перфоратор неизвестно какого производителя, это нонейм производитель, не стал искать лучшего, для моих нужд самое то и работает уже довольно долго, года три.
Инструменты от неизвестных брендов могут работать совсем недолго перед тем как выйти из строя, но также могут быть качественными и долговечными, раз на раз не приходится.

Апрель 07, 2017, 08:21:47 am
Ответ #6

Igor444

Инструменты от неизвестных брендов могут работать совсем недолго перед тем как выйти из строя, но также могут быть качественными и долговечными, раз на раз не приходится.
Покупая что-то качественное и в магазине можно получить даже гарантию и потом когда инструмент не понадобится можно его и продать. К сожалению дешевый инструмент потом вы не продадите и не факт что вам его хватит для того чтобы выполнить всю работу. Можно брать бренд б/у.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 09:26:41 am от Igor444 »

Май 18, 2017, 01:44:36 am
Ответ #7

Капитан

Честно говоря, считаю, что нужно учитывать объем работ, который ляжет на перфоратор. Если вы будете только время от времени им пользоваться и он не нужен для постоянной работы, то переплачивать за бренд не вижу смысла.