Октябрь 21, 2017, 12:45:41 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как сверлить кафельную плитку?  (Прочитано 80 раз)

Март 25, 2017, 03:48:27 pm
Прочитано 80 раз

valkiri

Как сверлить кафельную плитку правильно, так чтобы она никак не пострадала? Какой инструмент использовать и по какой методике сверлить? Было бы печально если бы я плитку испортил..

Март 27, 2017, 05:14:49 am
Ответ #1

Igor444

Чтобы ничего с плиткой не случилось, в смысле ничего плохого, то сверлить надо исключительно при низких оборотах. Помимо этого плитку надо придерживать плотно и выбрать правильный диаметр.

Март 27, 2017, 10:04:47 am
Ответ #2

Noriss

Советы хорошие и все же я не рискнул бы, если первый раз предстоит это делать и плитку жалко, нужна опытная рука мастера для того чтобы получилось и хороший инструмент, что тоже немаловажно.
Удачи!

Март 30, 2017, 11:29:25 am
Ответ #3

armStrong

Как сверлить кафельную плитку правильно, так чтобы она никак не пострадала? Какой инструмент использовать и по какой методике сверлить? Было бы печально если бы я плитку испортил..

Вопрос еще и в том можно ли любую плитку сверлить или нет. Сдается мне что некоторую и не удастся сверлить, надо убедиться в том, что плитка которую вы сверлить собираетесь годится для этого.

Апрель 03, 2017, 09:11:50 am
Ответ #4

Balvin

Вопрос еще и в том можно ли любую плитку сверлить или нет. Сдается мне что некоторую и не удастся сверлить, надо убедиться в том, что плитка которую вы сверлить собираетесь годится для этого.
Можно любую, но нужен опыт. Если вы пока что не уверены что справитесь то можете попробовать на каком-то куске старой плитки это делать, может у вас что-то да и получится.

Апрель 09, 2017, 07:17:55 pm
Ответ #5

ViteK

Я даже не знаю что важнее, опыт или все же хороший инструмент чтобы был, да бы получилось. Наверное и то и другое и с первого раза возможно не выйдет. Используйте бумажный скотч чтобы сверло не скользило.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 08:53:16 am от ViteK »