Июль 23, 2018, 11:06:52 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Отрицательные отзывы о теплом поле под плитку  (Прочитано 137 раз)

Март 25, 2017, 06:32:04 pm
Прочитано 137 раз

MasterFlomaster

Последнее время нередко вижу негативные высказывания о теплом поле, сверху которого укладывается кафельная плитка. Якобы, со временем он разрушает "чистовой" материал, а электричество может производить остаточный эффект, ударяя (пусть и не сильно) током при влажной уборке помещения. Насколько такие утверждения являются верными?

Март 25, 2017, 07:06:22 pm
Ответ #1

IronWelder

Я знаю, деревянные полы быстро портятся от "теплого" (электрического) метода, а чтобы кафель страдал, впервые слышу.

Март 26, 2017, 11:15:52 pm
Ответ #2

Prorab

Последнее время нередко вижу негативные высказывания о теплом поле, сверху которого укладывается кафельная плитка. Якобы, со временем он разрушает "чистовой" материал, а электричество может производить остаточный эффект, ударяя (пусть и не сильно) током при влажной уборке помещения. Насколько такие утверждения являются верными?

У меня на кухне и ванной комнате теплый электрический пол покрыт кафельной плиткой уже восемь лет. За это время ничего сверхъестественного не случилось, током никого не убило и с кафелем все в порядке. Дам вам бесплатный совет - меньше слушайте людей со стороны, лучше проконсультируйтесь с действительно знающим человеком, обладающим богатым опытом в области строительства и ремонта.

Март 26, 2017, 11:25:16 pm
Ответ #3

MasterFlomaster

У меня на кухне и ванной комнате теплый электрический пол покрыт кафельной плиткой уже восемь лет. За это время ничего сверхъестественного не случилось, током никого не убило и с кафелем все в порядке. Дам вам бесплатный совет - меньше слушайте людей со стороны, лучше проконсультируйтесь с действительно знающим человеком, обладающим богатым опытом в области строительства и ремонта.

Восемь лет это действительно срок. И за совет спасибо большое, только вот нет "под рукой" специалиста, который даст дельные рекомендации  :'(. Все знакомые в этой сфере абсолютные профаны  :(.

Март 26, 2017, 11:56:36 pm
Ответ #4

IronWelder

Я считаю, если даже и возникают проблемы, они обусловлены некачественной установкой теплого пола, а при соблюдении всех правил и требований его можно эксплуатировать намного дольше, чем восемь лет.