Декабрь 14, 2017, 07:02:06 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какие блоки лучше для строительства дома?  (Прочитано 107 раз)

Март 25, 2017, 10:24:39 pm
Прочитано 107 раз

Маринка_А

Подскажите, а какие блоки для строительства дома вы считаете лучшими? Если сравнивать пенобетон или газобетон или какие есть еще другие варианты? Если говорить об оптимальном соотношении цены и качества? Есть свои мысли по этому поводу? И из каких блоков строили вы свой собственный дом? Или мечтаете построить?

Апрель 03, 2017, 07:15:33 pm
Ответ #1

МилаяЯ

Вообще, я слышала, что газобетоно и пенобетон держатся по качеству приблизительно на одном уровне. Поэтому я бы в данном случае обратила бы внимание на их стоимость. Только не надо выбирать шлакоблок. Он еще намного дешевле, но экологи говорят, что этот материал много лет может выделять вредные вещества.

Апрель 04, 2017, 11:26:10 am
Ответ #2

Маринка_А

Ну да... про шлакоблок я тоже слышала, что он вреден. Что из него можно строить только холодные, неотапливаемые постройки. Только тогда он ничего вредного не источает.

Апрель 06, 2017, 11:20:14 pm
Ответ #3

Bob

Шлакоблок - это же вообще самодельный вариант, верно? Такой не продают на строительных рынках, а делают самостоятельно из всякого хлама с добавлением цемента.

Апрель 06, 2017, 11:35:38 pm
Ответ #4

Солнышко

Шлакоблок - это же вообще самодельный вариант, верно? Такой не продают на строительных рынках, а делают самостоятельно из всякого хлама с добавлением цемента.
Да, это именно самодельный вариант. У меня папа когда-то для гаража делал сам такие блоки. И сам смастерил для этого машинку, которая эти блоки компановала.

Май 03, 2017, 04:27:59 pm
Ответ #5

Катюня

Есть еще керамзитобетонные блоки. Их можно использовать при строительстве жилых домов. Они экологически безопасные, хорошо держат тепло.

Май 21, 2017, 03:32:02 pm
Ответ #6

Принцесса

Если сравнивать пеноблоки и газоблоки, то можно сказать следующее. Пеноблоки изготавливают в кустарных условиях и их поверхность далека от идеальной ровности. Поэтому укладывать пеноблоки тяжелее. А газоблоки идеально ровные, что позволяет делать кладку быстро и качественно. Дом из газоблока будет теплее, чем из пеноблоков.

Май 21, 2017, 09:08:32 pm
Ответ #7

Наталья Юрьевна

Газоблоки дороже, но строение получается надежнее и быстрее строить из пенобетона за счет его ровности. Пенобетонные блоки тяжелее укладывать, так как они могут достаточно сильно отличаться по размеру.