Ноябрь 23, 2017, 06:53:08 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какие межкомнатные двери выбрать для квартиры?  (Прочитано 106 раз)

Март 26, 2017, 01:04:39 pm
Прочитано 106 раз

Aleks

Затеял небольшой ремонт и решил установить несколько дверей в квартире. Какие варианты посоветуете? Какой материал лучше выбрать для дверей и как правильно их изолировать от посторонних звуков? Также меня интересуют наиболее удобные способы установки.

Март 26, 2017, 02:29:44 pm
Ответ #1

Drimkast

Если это вход в кабинет, то отлично подойдёт раздвижной вариант дверей. Это существенно сэкономит место, но с установкой придётся слегка повозиться + звукоизоляция у данного типа весьма сомнительная.

Март 28, 2017, 12:36:16 am
Ответ #2

Grom

Раздвижные двери хороши там где нет мебели поблизости. То есть, если есть вариант, куда дверь в сторону сдвинуть. Если же сразу в 10 см от двери (ориентировочно) стоит какая-то мебель, то извините... не получится!

Апрель 03, 2017, 09:04:03 am
Ответ #3

Sergey

Я бы взял стандартную дверь со стеклянной вставкой, довольно-таки распространённый вариант и не требует больших вложений. У самого по всему домой установлены именно такие и никаких нареканий не возникало. Единственное, на что советую обращать внимание, это качество ручек т.к. часто выходят из строя.

Май 03, 2017, 11:03:05 am
Ответ #4

Назар

Сейчас огромный выбор межкомнатных дверей. Я бы выбирал обычную дверь темного цвета. В гостиную выбрал бы дверь с вставками матового стекла. В кабинет выбрал бы дверь глухую. А вообще при таком разнообразии выбора можно подобрать на любой вкус.

Май 10, 2017, 12:25:16 am
Ответ #5

Незнакомец

Согласен - выбор огромный. Весьма интересны двери, как у шкафа купе, но их не везде можно установить. да и сложнее, чем обычную дверь.

Май 21, 2017, 09:06:32 pm
Ответ #6

Наталья Юрьевна

Мне нравятся двери с небольшими вставками стекла. такие, на мой взгляд, прекрасно подойдут для кухни, спальни. В гостиной хорошо установить раздвижную дверь. а в ванну и туалет - глухие.