Октябрь 20, 2017, 10:53:58 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Отзывы о дверях с терморазрывом  (Прочитано 136 раз)

Март 26, 2017, 11:46:10 pm
Прочитано 136 раз

Сантехник

Оставьте, пожалуйста, свои отзывы о дверях с терморазрывом. Возможно, у кого-то стоят такие или знакомые покупали. Хочу приобрести себе, но деталей, возникающих при эксплуатации, не знаю совершенно.

Март 29, 2017, 10:55:33 pm
Ответ #1

Helpermen

В конце прошлого года общался с продавцом одного из крупных строймаркетов по поводу такой двери. Из диалога понял следующее: главное отличие от обычной модели, наличие специальной прокладки в виде стандартного утеплителя (см. фото во вкладке) или других похожих материалов, которые и обеспечивают этот пресловутый терморазрыв. В остальном - установка, эксплуатация и т. д. - различий практически нет. Ну, и, стоимость, соответственно, выше.

Апрель 02, 2017, 05:43:46 pm
Ответ #2

LEHA

На мой скромный взгляд, здесь все очень просто - визуально двери с терморазрывом практически не отличаются от моделей без данной функции, ведь вся "изюминка" находится внутри. В остальном - чем качественнее утеплитель, обеспечивающий терморазрыв, тем выше основные характеристики двери и тем дороже ее цена.

Апрель 02, 2017, 10:27:39 pm
Ответ #3

MasterFlomaster

Оставьте, пожалуйста, свои отзывы о дверях с терморазрывом. Возможно, у кого-то стоят такие или знакомые покупали. Хочу приобрести себе, но деталей, возникающих при эксплуатации, не знаю совершенно.

Никаких дополнительных нюансов в процессе эксплуатации такой двери у вас не возникнет. Требования все те же, что и у стандартных моделей. Спокойно приобретайте выбранный вариант и ни о чем не беспокойтесь  ;).

Апрель 02, 2017, 11:11:02 pm
Ответ #4

IronWelder

При покупке уточняйте, какой материал используется внутри вашей модели. Производители часто применяют для этого стекловолокно, которое в жаркое время года выделяет вредные вещества, пусть и в малых количествах.

Апрель 02, 2017, 11:49:48 pm
Ответ #5

Bobrik

При покупке уточняйте, какой материал используется внутри вашей модели. Производители часто применяют для этого стекловолокно, которое в жаркое время года выделяет вредные вещества, пусть и в малых количествах.

Полностью поддерживаю. Лучше немного доплатить и приобрести дверь с минеральной ватой или другими более экологически чистыми материалами внутри в качестве терморазрыва, чем годами дышать разной гадостью.