Октябрь 20, 2017, 10:56:59 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой выбрать ламинат для кухни?  (Прочитано 78 раз)

Март 27, 2017, 11:41:37 pm
Прочитано 78 раз

Танюша

Очень хочу в будущем постелить на кухне ламинат. Однако это материал не совсем подходящий для такого помещения. Посоветуйте, какой выбрать ламинат, чтобы на кухне он был на своем месте?

Март 29, 2017, 12:44:18 am
Ответ #1

Boris

Есть специальный ламинат, который прекрасно подойдет и для кухни. Он просто должен быть с повышенной водостойкостью. Кроме того, все стыки необходимо обработать специальным гелем сразу после укладки. И, конечно, лить воду на ламинат не стоит :)

Март 29, 2017, 11:21:49 pm
Ответ #2

Иваныч

Есть специальный ламинат, который прекрасно подойдет и для кухни. Он просто должен быть с повышенной водостойкостью. Кроме того, все стыки необходимо обработать специальным гелем сразу после укладки. И, конечно, лить воду на ламинат не стоит :)
Это вы описали влагостойкий ламинат, который нужно дополнительно обрабатывать и он не выдерживает прямое воздействие воды.
Есть же водостойкий ламинат, который ничем обрабатывать не надо. К тому же, он может выдержать даже потоп.

Март 31, 2017, 11:49:12 pm
Ответ #3

Танюша

Прекрасно. А как определить, какой ламинат относится к влагостойким и водостойким. Насколько сильно они отличаются по цене? Думаю, что для кухни лучше такой, который может и потоп выдержать, а то мало ли.

Апрель 09, 2017, 09:28:48 pm
Ответ #4

Boris

Водостойкий примерно в два раза дороже, чем влагостойкий. Если у вас есть вероятность частых потопов в ванной, тогда берите водостойкий. Но мне кажется, что и влагостойкого достаточно.
Вот структура водостойкого ламината

Апрель 09, 2017, 10:49:18 pm
Ответ #5

Oleg

Ламинат для кухни лучше брать 32 или 33 класса, влагостойкий или водостойкий (смотрите по бюджету и по соседям :) ) Нужно, чтобы ламинат был с крепким верхним слоем и матовый, нескользкий.