Октябрь 21, 2017, 12:42:46 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Филенчатые двери - это что такое?  (Прочитано 144 раз)

Март 28, 2017, 12:33:49 am
Прочитано 144 раз

Grom

Сегодня коллега по работе мне рассказал о неких филенчатых дверях. Из его сумбурного объяснения я мало что понял. Кто может кратко объяснить что это такое и хороши ли они, чтобы обратить на них внимание?

Апрель 03, 2017, 07:11:00 pm
Ответ #1

МилаяЯ

Даже слова такого никогда раньше не слышала... "филенчатые". А по стоимости они дорогие или дешевые? Мне кажется о качестве надо прежде всего от этого отталкиваться.

Апрель 03, 2017, 09:08:25 pm
Ответ #2

ГришаGGG

Это многослойные двери из ДСП. Считаются современными и надежными в плане эксплуатации. Говорят, что стоят не дорого, а служат очень долго.

Апрель 07, 2017, 02:55:19 pm
Ответ #3

Рита

Это многослойные двери из ДСП. Считаются современными и надежными в плане эксплуатации. Говорят, что стоят не дорого, а служат очень долго.
А у вас личного опыта нет с этими дверьми? Сейчас занимаемся выбором, но как-то вялотекуще у нас это происходит, так как в качестве их мало что понимаем.

Апрель 07, 2017, 04:00:51 pm
Ответ #4

МилаяЯ

А мне интересно, эта многослойность - она выгодна для качества или наоборот, если многослойное, то это говорит о дешевизне двери? Слои эти не могут со временем разойтись?

Май 03, 2017, 06:38:37 pm
Ответ #5

Джек

Филенчатые двери  - вполне нормальный выбор. Состоят филенчатые двери из каркаса деревянного или из клееного бруса. А в каркас вставляется тонкая вставка, эта самая филенка.

Август 15, 2017, 02:38:56 pm
Ответ #6

Евгений Мельник

Как на меня, то двери филенчатые очень хороший выбор.
 Вот поставил себе и уже как 4 года стоят, как новенькие)
 Искал подробную информацию о них, но остановился на этом сайте Тут должна быть ссылка но у Вас менее 50 сообщений и Вы не можете публиковать ссылки Если что, то тут есть фото, информация о них, каркасы и многое другое. Мой выбор упал на такие (фото снизу)

Август 18, 2017, 12:15:00 am
Ответ #7

ВикторияВерб

Такая тема забавная ) филенчатые двери ) Я тебе помогу Роман! Мои знакомые ведут свой бизнес в этой отрасли , поэтому могу и с тобой поделиться информацией , смотри :Тут должна быть ссылка но у Вас менее 50 сообщений и Вы не можете публиковать ссылки Красиво правда ?! Думаю может и родителям в домик такие установить ) Что скажите ? У кого какие мнения ?