Ноябрь 24, 2017, 02:03:42 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как положить кафельную плитку на стену?  (Прочитано 100 раз)

Март 28, 2017, 04:35:16 pm
Прочитано 100 раз

Шабашник

Как положить плитку на вертикальную поверхность, чтобы потом визуально она смотрелась ровно? Может какие-то дополнительные компоненты нужно использовать? На пол клал много раз, а вот стена вызвала сложности.

Март 29, 2017, 08:46:33 pm
Ответ #1

Prorab

Знакомая ситуация  :). С горизонтальной поверхности на вертикальную всегда сложно переключаться. Для упрощения можно использовать специальные пластмассовые "крестики", которые призваны сделать "однородные" по ширине швы, но также помогают приспособиться к "новой" плоскости. И даже этого будет мало, если у человека плохой глазомер.

Апрель 02, 2017, 04:15:49 pm
Ответ #2

Helpermen

Мне обычный уровень помогает придерживаться нужной плоскости, в частности ровной вертикали. А крестики наоборот вызывают неудобство при роботе. Но эти моменты уже индивидуальны и зависят от конкретного человека.

Апрель 02, 2017, 09:49:29 pm
Ответ #3

Шабашник

С глазомером у меня все в порядке, просто немного непривычно  :). С уровнем не получилось, так как 90 градусов неоткуда взять - стены неровные, а крестики, наверное, станут выходом из ситуации, по крайней мере, на первых порах. За советы низкий поклон!

Апрель 04, 2017, 11:11:43 pm
Ответ #4

Bobrik

Как положить плитку на вертикальную поверхность, чтобы потом визуально она смотрелась ровно? Может какие-то дополнительные компоненты нужно использовать? На пол клал много раз, а вот стена вызвала сложности.

Только регулярная практика и опыт помогут вам преодолеть все проблемы. Я больше чем уверен, что и на пол плитку вы не с первого раза начали укладывать быстро и эффективно.

Апрель 05, 2017, 03:21:11 am
Ответ #5

LEHA

С глазомером у меня все в порядке, просто немного непривычно  :). С уровнем не получилось, так как 90 градусов неоткуда взять - стены неровные, а крестики, наверное, станут выходом из ситуации, по крайней мере, на первых порах. За советы низкий поклон!

Для начала можно строительным уголком пользоваться. Если стены неровные, первую плитку укладывайте по уровню, а уже от нее девяносто градусов ищите. Правильно вам говорят - несколько десятков квадратных метров сделаете и будет уже намного проще.

Май 21, 2017, 09:13:57 pm
Ответ #6

Наталья Юрьевна

Я, конечно, не плиточник, но мне кажется, что уровень не нуждается в наличии 90 градусов, так как он может ина весу показать ровность или неровность стены.