Август 16, 2018, 07:03:38 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Что входит в капитальный ремонт многоквартирных домов?  (Прочитано 155 раз)

Март 29, 2017, 07:50:28 pm
Прочитано 155 раз

Регент

В квитанции за квартплату всегда входит графа "капитальный ремонт". С нас снимают на это по 1600 с лишним рублей в месяц. А кто знает что именно входит в этот капитальный ремонт? За что мы платим такие деньги ежемесячно?

Апрель 03, 2017, 06:33:02 pm
Ответ #1

ГрымзаИвановна)

Насколько я знаю, этот ремонт делится на две категории - ремонт фасада, то есть внешней стороны дома и ремонт внутренний, то есть подъездов и частично квартир. А вот перечень работ мне самой интересно было бы узнать.

Апрель 06, 2017, 11:22:46 pm
Ответ #2

Bob

Замена батарей старых входит так же в ремонт капитальный. Если батареи у вас остались с момента постройки дома, то замена их должна быть по вашему усмотрению за счет взносов.

Апрель 06, 2017, 11:34:34 pm
Ответ #3

Солнышко

Замена батарей старых входит так же в ремонт капитальный. Если батареи у вас остались с момента постройки дома, то замена их должна быть по вашему усмотрению за счет взносов.
По большому счету все жильцы сами меняют батареи при необходимости, а не ждут когда это будут делать планово. Ведь подобный капитальный ремонт происходит раз в 20 лет приблизительно или даже реже. Я права?

Апрель 07, 2017, 03:28:30 pm
Ответ #4

Aziza1234567

А как вот можно подгадать когда ремонт этот будет? Если бесплатно будут менять батареи в квартире, то у нас они довольно старые и хотелось бы заменить.

Май 03, 2017, 10:59:15 pm
Ответ #5

Ольга

А как вот можно подгадать когда ремонт этот будет? Если бесплатно будут менять батареи в квартире, то у нас они довольно старые и хотелось бы заменить.
Видимо, нужно обратиться в управляющую компанию.
В капитальный ремонт многоквартирных домов входят ремонт лифтов, труб, крыши, стен.