Декабрь 14, 2017, 07:16:14 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какие лучше теплые полы под плитку? Отзывы.  (Прочитано 132 раз)

Март 29, 2017, 07:53:20 pm
Прочитано 132 раз

Регент

Какие теплые полы лучше сделать на даче в частном доме под плитку на кухне? Водяные или электрические? Какой вариант будет предпочтительнее и почему?

Апрель 07, 2017, 09:33:11 am
Ответ #1

Roza

Если газовое отопление, то однозначно выбирайте водяные полы. Это будет наиболее экономично. А если газа нет, то электрические. У меня в этом плане все просто!) ;)

Апрель 07, 2017, 11:51:10 am
Ответ #2

ГрымзаИвановна)

У нас водяные полы в частном доме. Только вместо воды мы в систему залили какую-то специальную жидкость типа незамерзайки. На всякий случай.

Апрель 07, 2017, 01:14:28 pm
Ответ #3

Grom

Электрические полы в частном доме очень много будут энергии съедать. Больше чем в квартире. От земли к полу холод сильный идет и чтобы нагреть пол, потребуется много электричества. Поэтому я за водный вариант. Газ намного дешевле.

Апрель 07, 2017, 03:18:34 pm
Ответ #4

Aziza1234567

Кстати, а вы знаете о том, что в квартирах нельзя водяные полы делать? Видимо из-за того, что протечки могут быть на нижние этажи. Только в частном доме можно водный вариант.

Апрель 07, 2017, 04:14:21 pm
Ответ #5

Bob

Кстати, а вы знаете о том, что в квартирах нельзя водяные полы делать? Видимо из-за того, что протечки могут быть на нижние этажи. Только в частном доме можно водный вариант.
Странно, что нельзя. Сколько той воды будет в общей системе отопления. Пару литров наверное. Вряд ли больше. Какая тут может быть глобальная протечка.

Май 03, 2017, 11:01:40 pm
Ответ #6

Ольга

Я тоже слышала, что в квартирах можно только электрические полы делать. Возможно, потому, что во многих высокоэтажных домах даже газа нет, все на электричестве.
А кто знает, какой теплый пол безопаснее?

Май 11, 2017, 01:08:08 am
Ответ #7

Tolik

В частном доме выгоднее сделать водяной теплый пол. Только надо учитывать то, что монтаж такой системы сложнее, да и ремонтировать, если что, сложнее.