Октябрь 20, 2017, 10:56:37 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Каких отзывов о резиновой плитке больше?  (Прочитано 240 раз)

Март 29, 2017, 08:15:46 pm
Прочитано 240 раз

IronWelder

Последнее время часто сталкиваюсь с таким отделочным материалом, как резиновая плитка. При этом на вопрос о ней каждый раз получаю неоднозначные ответы: от восторженно-положительных до откровенно негативных. А каких все-таки отзывов о резиновой плитке больше?

Апрель 04, 2017, 08:09:20 pm
Ответ #1

Malyar

Несмотря на все свои видимые и скрытые достоинства резиновая плитка только начинает конкурировать с более распространенными "тротуарными" материалами. При этом, разговаривая с владельцами, которые решили декорировать свой двор резиновой плиткой, негатива я никогда не слышал.

Апрель 04, 2017, 09:14:31 pm
Ответ #2

Helpermen

Я на даче во дворе дорожку из резиновой плитки выложил, а перед воротами выбрал классический вариант. Хочу сказать, что оба материала "показали себя" только с положительной стороны и в зимнее время года, и летом. Но в моем случае роль сыграла цена, в нашем регионе на резиновую плитку она выше и при больших объемах сумма переплаты достаточно "кусачая".

Апрель 05, 2017, 12:15:41 am
Ответ #3

Сантехник

Последнее время часто сталкиваюсь с таким отделочным материалом, как резиновая плитка. При этом на вопрос о ней каждый раз получаю неоднозначные ответы: от восторженно-положительных до откровенно негативных. А каких все-таки отзывов о резиновой плитке больше?

Неоднозначные ответы даются оттого, что резиновая плитка бывает разная. И по размеру, и по формату, и по назначению, и по компаниям-производителям, и по другим факторам. Не все они имеют положительные отзывы, бывают проблемные моменты с этим материалом, впрочем, как и с любым другим.

Май 01, 2017, 12:05:02 am
Ответ #4

Tolik

А я вот впервые слышу о резиновой плитке. Я так понимаю, что ее укладывают во дворе? Насколько сложна она в укладке и как по цене?

Май 01, 2017, 12:16:33 am
Ответ #5

Катюня

А это не та ли плитка, что на детских площадках в городах укладывают? Если да, то мне она нравится - детям не жестко падать, если что. Вид у нее нормальный, цветная бывает и просто серая. По долговечности у нее тоже одни плюсы.

Май 03, 2017, 09:50:49 am
Ответ #6

Nix

А это не та ли плитка, что на детских площадках в городах укладывают?
Да, именно так. Резиновую плитку можно укладывать и на ступеньках крыльца (удобно, что она не скользкая), можно во дворе вместо тротуарной плитки, на детских площадках. Есть еще специальная резиновая плитка для гаражей, она несколько отличается.

Май 04, 2017, 12:08:18 am
Ответ #7

Ирочка

Я не изучала наличие отзывов по резиновой плитке. Зато от себя могу сказать, что мне резиновая плитка нравится. Во дворе я такую не хотела бы, а вот на детской площадке - однозначно. Она бывает разных цветов, а по качеству для покрытия детской площадки лучше материала и не найти.

Май 05, 2017, 11:13:47 pm
Ответ #8

Незнакомец

Резиновая плитка хорошо себя показывает не только на детских площадках или в гараже. Во дворе она вовсе неплоха. По ней достаточно удобно ходить, она устойчива. Можно выбрать цветную плитку, чтобы было покрасивее.

Май 05, 2017, 11:58:44 pm
Ответ #9

Tolik

Интересная информация. Даже задумался, не уложить ли во дворе такую плитку вместо брусчатки. А что по цене, как в сравнении с тротуарной плиткой?

Май 09, 2017, 01:46:22 am
Ответ #10

Назар

Знаете, чем хороша резиновая плитка во дворе? Если есть дети, то упав на тротуарную плитку, асфальт или бетон, ребенок разобьет коленку или еще что-то. А на резиновой - нет.

Май 10, 2017, 12:19:35 am
Ответ #11

Незнакомец

Интересная информация. Даже задумался, не уложить ли во дворе такую плитку вместо брусчатки. А что по цене, как в сравнении с тротуарной плиткой?
Кажется, резиновая плитка дороже, чем тротуарная за квадратный метр. Хотя многое зависит от толщины резиновой плитки и от качества тротуарной.

Май 12, 2017, 12:57:21 am
Ответ #12

Ирочка

Правда, что резиновая плитка дороже тротуарной? Но ее же делают из переработанной резины. Неужели дороже получается? Кто-то в курсе, какие цены на разные виды плитки?

Май 13, 2017, 01:09:57 am
Ответ #13

Ольга

Ирочка, резиновая плитка действительно дорогая и использовать ее вместо тротуарной плитки совсем невыгодно. Резиновой плиткой хорошо воспользоваться в отделке детской площадки или вокруг бассейна (не поскользнетесь).

Май 21, 2017, 01:26:24 pm
Ответ #14

Кроха

А мне не нравится  :( Резина она резина и есть. В жару может выделяться неприятный запах, да и вид у нее не такой красивый, как у брусчатки. Для игровой площадки можно использовать, но не более.