Октябрь 17, 2017, 05:53:23 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как использовать материнский капитал на строительство дома?  (Прочитано 56 раз)

Март 29, 2017, 09:19:05 pm
Прочитано 56 раз

Лазарева_Галя

Подскажите, как можно использовать материнский капитал не на покупку квартиры, а на строительство дома? Как на эти деньги, которые обозначены на сертификате я могу приобрести строительные материалы?

Апрель 03, 2017, 08:30:19 pm
Ответ #1

Lili

Узнайте подробности в МФЦ. Если вы живете в Москве или в Подмосковье, то вам все подробно расскажут там. Я просто не в курсе, эти самые МФЦ действуют по всей России или нет.

Апрель 07, 2017, 09:01:35 am
Ответ #2

pixa

Узнайте подробности в МФЦ. Если вы живете в Москве или в Подмосковье, то вам все подробно расскажут там. Я просто не в курсе, эти самые МФЦ действуют по всей России или нет.
Да, сейчас все это запросто можно узнать в МФЦ. И оформление материнского капитала происходит там же. Очень удобно сделали обслуживание для людей.

Апрель 07, 2017, 04:05:10 pm
Ответ #3

МилаяЯ

Знаю, что как-то можно это делать, но как именно не в курсе. Обналичивать ведь нельзя эти деньги, верно? А как тогда покупать стройматериалы??? Самой интересно!

Май 18, 2017, 01:25:41 am
Ответ #4

Капитан

Если коротко, то нужно собрать нужные документы и вам перечислят половину суммы. Вторая половина будет перечислена через полгода, если все условия выполнены и строительные работы подтверждаются. Можно строить дом только такой, в котором можно жить круглый год, то есть не дачу.

Май 21, 2017, 01:58:27 pm
Ответ #5

Кроха

Кроме того, дом при оформлении необходимо записывать и на ребенка в том числе. То есть это будет изначально совместная собственность.