Ноябрь 23, 2017, 06:54:45 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Чем отличается шпаклевка от штукатурки?  (Прочитано 105 раз)

Март 29, 2017, 10:05:39 pm
Прочитано 105 раз

Лазарева_Галя

Собственно, кто может объяснить чем одно отличается от другого? И если стена практически идеально ровная, то что с ней нужно делать перед поклейкой обоев?

Апрель 06, 2017, 11:30:51 pm
Ответ #1

Солнышко

Штукатурка может быть очень мощной. Иногде в несколько миллиметров, а иногда в несколько сантиметров, в зависимости от неровности стен. А шпаклевка - это поверхностная обработка. Минимальная.

Апрель 07, 2017, 12:43:16 am
Ответ #2

Рита

Шпаклевку я недавно сама научилась накладывать. Мне казалось, что это сложно, а на деле оказалось элементарно. Даже для новичка! Но стены готовить под шпаклевку... с этим бы я не справилась.

Апрель 07, 2017, 09:08:56 am
Ответ #3

pixa

Шпаклевку я недавно сама научилась накладывать. Мне казалось, что это сложно, а на деле оказалось элементарно. Даже для новичка! Но стены готовить под шпаклевку... с этим бы я не справилась.
Да ее даже не накладывают, а роликом орудуют как будто стены красят. У нас даже ребенок в этом деле помогал. Очень простой вид работ!!!  ;)

Апрель 07, 2017, 02:39:51 pm
Ответ #4

Лазарева_Галя

Спасибо. Теперь буду знать. Я поняла о чем идет речь.
А всегда ли это делают роликом или есть еще и другие тоже варианты???

Май 18, 2017, 01:31:33 am
Ответ #5

Капитан

Штукатуркой выравнивают все неровности и ямы, а шпаклевку наносят перед чистовой отделкой очень тонким слоем. Кстати, финишную шпаклевку можно наносить шпателем, а не роликовым валиком.

Май 20, 2017, 11:52:47 pm
Ответ #6

Незнакомец

А я и не видел никогда, чтобы финишную шпаклевку наносили валиком  :o Кстати, шпаклевка тоже отличается - бывает стартовая, а есть и финишная.