Октябрь 21, 2017, 12:43:40 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как делать тротуарную плитку?  (Прочитано 85 раз)

Март 29, 2017, 11:58:19 pm
Прочитано 85 раз

Oleg

В будущем нужно будет во дворе уложить тротуарную плитку. По деньгам это получается недешево. Знаю, что можно и самому делать тротуарную плитку. Вот только как? Что для этого нужно и получится ли дешевле?

Март 30, 2017, 10:44:27 pm
Ответ #1

Максим

Для того, чтобы сделать самостоятельно тротуарную плитку необходимо купить вибростол (или сделать самому) и формы для плитки. Потом делается раствор специальный, заливается в формы и выкладывается на этот стол. После готовая плитка сушится. Конечно, это очень кратко. Подробнее можно почитать в специальных статьях.
Вибростол выглядит так

Март 31, 2017, 10:49:42 pm
Ответ #2

Маргарита Александровна

Можно сделать вибростол самому. Кроме того, знаю, что есть вибропрессы для плитки. Там тоже нужны формы, но формочки эти вкладываются под пресс и таким образом делается плитка.

Апрель 01, 2017, 12:14:04 am
Ответ #3

Boris

Вибропресс хорошая штука, но недешевая. Выгодно его покупать только в том случае, если вам нужно много тротуарной плитки или же вы планируете в дальнейшем делать плитку на продажу или сдавать в прокат вибропресс.

Апрель 01, 2017, 12:52:21 am
Ответ #4

Иваныч

По-моему, проще купить готовую брусчатку. Конечно, если есть много свободного времени и много свободного места для сушки и хранения готовой плитки, то почему бы и нет. С вибростолом дешевле получится.

Апрель 07, 2017, 12:13:23 am
Ответ #5

Сказка

У нас знакомый делал тротуарную плитку для себя, покупал вибропресс. Ему нужно было метров триста плитки и он решил, что лучше постепенно делать самому, чем купить готовую. Не знаю, вышло ли выгоднее, однако плитку сделал всю. А теперь сдает в аренду вибропресс и вполне доволен.

Апрель 09, 2017, 10:41:51 pm
Ответ #6

Oleg

Все-таки решили попробовать с вибростолом. Вибропресс слишком дорого, да и не знаю, смогу ли потом его продать или сдавать в аренду. А стол можно и самому смастерить. Посмотрел видео - кажется, ничего сложного. Будем пробовать.