Октябрь 17, 2017, 06:00:57 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Гипсокартон или штукатурка что лучше?  (Прочитано 67 раз)

Март 30, 2017, 12:12:25 pm
Прочитано 67 раз

armStrong

Сравнивая между собой гиспокартон и штукатурку, что по-вашему окажется лучше?
Я говорю об отделке стен и потолков, обычно и для того и для другого используют и гиспокартон и штукатурку.

Апрель 03, 2017, 08:11:47 am
Ответ #1

valkiri

Вопрос в цене и в мастерство с которым некоторые работают. Ну согласитесь что кто-то работает более качественно, а кто-то нет. Как мастера уложат красиво штукатурку то и глаз радуется.

Апрель 03, 2017, 08:24:12 am
Ответ #2

Balvin

Я даже не знаю как определить эти плюсы и минусы для того чтобы точно сказать что лучше, все дело в том что впишется в интерьер когда будет готовое решение, но с  гипсокартоном проще работается как-то. Поставил лист гипсокартона и все, у тебя уже ровная стена или ровный потолок.  :)

Апрель 05, 2017, 03:30:22 pm
Ответ #3

greg_1984

Сравнивая между собой гиспокартон и штукатурку, что по-вашему окажется лучше?
Я говорю об отделке стен и потолков, обычно и для того и для другого используют и гиспокартон и штукатурку.
Нет такого понятия что лучше, а что актуальнее для применения в конкретном случае. На это надо делать упор. Оцените конкретно ваш случай, то с чем вам предстоит работать и определитесь.

Апрель 09, 2017, 08:07:44 pm
Ответ #4

Tomm

Для неопытного человека, когда он пытается равнять стены используя штукатуру, это очень сложно, а лист гипсокартона решает вопрос мигом, остается по нему пройтись штукатуркой и все.

Май 08, 2017, 12:10:51 am
Ответ #5

Джек

Еще нужно смотреть, какая изначально стена. Если она достаточно ровная, то можно и штукатуркой обойтись. если же стена очень кривая или углы кривые, то лучше использовать гипсокартон.