Октябрь 20, 2017, 10:56:18 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Сколько весит кирпич красный полнотелый?  (Прочитано 82 раз)

Март 30, 2017, 12:16:01 pm
Прочитано 82 раз

valkiri

Какой должен быть вес у красного полнотелого кирпича, никто мне не подскажет?
Есть какие-то стандарты по весу такого кирпича или от предназначения и производителя зависит?

Апрель 05, 2017, 03:35:06 pm
Ответ #1

greg_1984

Если говорить об ординарном полнотелом кирпиче красного цвета, то у него такие параметры, вес в среднем: 3,45 кг, но может варьировать в рамках 3,3-3,6 кг.

Апрель 05, 2017, 07:32:15 pm
Ответ #2

mamonov1991

Наряду с другими характеристиками вес кирпича имеет важное практическое значение. Он учитывается при расчете нагрузки возводимого строения на фундамент. Вес 1 шт кирпича красного складывается из материала изготовления, размера, плотности, назначения изделия.

Классификация по показателям

По виду материала делится на: 

Керамический — из глины
Силикатный — из кварцевого песка, извести
Керамический красный кирпич — востребованный недорогой строительный материал. Его изготавливают традиционным способом из глины посредством обжига в печах при температуре, достигающей 1000 градусов. Кирпич керамический должен соответствовать требованиям ГОСТ 53- 2007.

По плотности подразделяется на:

Полнотелый, пустоты в нем отсутствуют. Вес кирпича красного полнотелого 250х120х65 нормального формата равен 3,510 кг.
Пустотелый — имеет щелевидные, круглые, квадратные, вертикальные или горизонтальные сквозные пустоты.

Апрель 05, 2017, 07:42:21 pm
Ответ #3

mamonov1991

Хочу пасаветывать вам компанию  «Кирпич Дешево» это компания  торгует Кирпичом они помогут и посоветуют мой Дядя строил дом и обращался за помощью к ним

http://kirpichdeshevo.ru/kontakty.html

Апрель 07, 2017, 09:39:45 am
Ответ #4

armStrong

Я как-то и не думал раньше что надо взвесить кирпич чтобы убедиться в том что у него правильные размеры и вес.
Но да, правильно чтобы все по стандарту было. А чтобы точно не пришлось взвешивать каждого лучше брать у проверенного производителя/поставщика.

Апрель 09, 2017, 07:35:43 pm
Ответ #5

Horatio

Я как-то и не думал раньше что надо взвесить кирпич чтобы убедиться в том что у него правильные размеры и вес.
Но да, правильно чтобы все по стандарту было. А чтобы точно не пришлось взвешивать каждого лучше брать у проверенного производителя/поставщика.

Вот именно что все не сверишь, по кирпичу всей жизни не хватит. Надо смотреть документы у производителя, должны быть все сертификаты качества.