Октябрь 20, 2017, 10:53:37 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Царапины на ламинате как убрать?  (Прочитано 85 раз)

Март 30, 2017, 12:17:33 pm
Прочитано 85 раз

valkiri

Как убрать царапины на ламинате, что для этого нужно? Чем-то протереть дополнительно или наоборот покрывать каким-то защитным слоем? Буду благодарен за советы.
С царапинами на ламинате сталкивается наверное каждый у кого ламинат в доме. :)

Апрель 05, 2017, 03:33:21 pm
Ответ #1

greg_1984

С царапинами на ламинате такое дело, что лучше их не делать чем играться с тем чтобы их убрать.
Восковый мел, полироль, чего только нельзя для этого использовать, вариантов масса.  Правда если использовать средства на восковой основе могут остаться не очень приятные следы, так что лучше специальная полироль просто 3-4 раза в год минимум.

Апрель 07, 2017, 09:16:24 am
Ответ #2

armStrong

Чтобы не было царапин на ламинате надо чистить обувь на входе если ходите в обуви, а то всякие абразивные частицы с подошвы могут царапать и на мебель  надо клеить специальные защитные наклейки для ножек.

Апрель 09, 2017, 07:33:02 pm
Ответ #3

Horatio

Чтобы не было царапин на ламинате надо чистить обувь на входе если ходите в обуви, а то всякие абразивные частицы с подошвы могут царапать и на мебель  надо клеить специальные защитные наклейки для ножек.
Я искал в магазинах какой-то корректирующий карандаш для того чтобы убрать царапины на ламинате и не нашел, то что мне предлагали слишком глобальные решения. Полировка решила бы вопрос, но поздно, конечно лучше предотвратить но если уже то что делать...

Апрель 09, 2017, 08:08:53 pm
Ответ #4

Tomm

Мне советовали как-то лак для ламината но мне почему-то не захотелось, не внушают они мне доверия, боюсь как бы токсичными не были а так по идее прикрыли бы царапины.

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 09:30:32 am от Tomm »

Май 10, 2017, 01:15:18 am
Ответ #5

Назар

Уже имеющуюся царапину на ламинате убрать можно: есть специальные средства - воск, шпаклевка и т.д. При этом важно знать маркировку ламината, от этого зависит выбор корректирующего средства.