Декабрь 14, 2017, 11:02:04 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Что такое сип панели для строительства дома?  (Прочитано 103 раз)

Март 31, 2017, 03:09:44 pm
Прочитано 103 раз

Рита

Подскажите, что это за панели такие? Ни разу не сталкивалась с таким материалом, поэтому хотелось бы узнать все о его недостатках и преимуществах. А так же насколько это дорогой материал.

Апрель 04, 2017, 12:16:04 pm
Ответ #1

Bob

Ну это один из современных материалов для строительства домов. У многих пользуется популярностью, так как себестоимость строительства получается очень даже не высокой.

Апрель 07, 2017, 08:49:54 am
Ответ #2

pixa

Этот материал появился не так давно на строительном рынке. Я пока с осторожностью наблюдаю как будут держаться дома, построенные с помощью вот этих вот панелей. Сам пока не рискую).

Апрель 07, 2017, 12:39:07 pm
Ответ #3

Лапицкий

Интересно, а теплый дом получается, если строить из таких панелей? Выглядит как-то не очень это надежно. В нашем климате можно зимой жить в доме из этих панелей?

Апрель 07, 2017, 03:58:54 pm
Ответ #4

МилаяЯ

Интересно, а теплый дом получается, если строить из таких панелей? Выглядит как-то не очень это надежно. В нашем климате можно зимой жить в доме из этих панелей?
Интересный вопрос. Я вообще еще ни разу не видела, чтобы дома строили из таких вот панелей. Только здесь на форуме и увидела эту тему впервые!!!  :o

Май 10, 2017, 12:29:38 am
Ответ #5

Незнакомец

СИП панели состоят из двух листов OSB и листа пенопласта между ними. СИП панели могут сильно отличаться по качеству, так как и пенопласт можно взять разной толщины и листы ОСБ разные бывают. В целом, думаю, такие панели имеют право на существование.

Май 11, 2017, 12:56:48 am
Ответ #6

Наталья Юрьевна

Ой, а не холодно в доме из таких панелей? Я понимаю еще нечто хозяйственное из таких панелей построить или летнюю дачу, на худой конец, но дом...  ???

Май 18, 2017, 01:33:23 am
Ответ #7

Капитан

Зато такой дом быстро строится и нагрузка на фундамент не большая. А дополнительно можно утеплить еще. В некоторых случаях сип-панели могут здорово выручить.