Ноябрь 23, 2017, 04:46:48 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Ламинат или линолеум... что лучше? Мнение эксперта.  (Прочитано 99 раз)

Март 31, 2017, 03:14:04 pm
Прочитано 99 раз

Рита

Хотелось бы услышать мнение профессионалов относительно вот этих двух напольных покрытий - линолеума и ламината. Что лучше выбрать в квартиру. И почему?

Апрель 07, 2017, 09:35:22 am
Ответ #1

Roza

Мне нравится, когда в комнатах ламинат, а в прихожей и на кухне линолеум. Ламинат не любит влагу, поэтому в прихожей, где с обуви может натечь вода и на кухне, где можно что-то пролить, лучше выбрать линолеум.

Апрель 07, 2017, 12:12:48 pm
Ответ #2

Липка

Мне нравится, когда в комнатах ламинат, а в прихожей и на кухне линолеум. Ламинат не любит влагу, поэтому в прихожей, где с обуви может натечь вода и на кухне, где можно что-то пролить, лучше выбрать линолеум.
Полностью поддерживаю. Ламинату не место, где есть вода. Вообще на кухню и в прихожую я бы выбрала плитку, но линолеум намного дешевле.

Апрель 07, 2017, 12:35:02 pm
Ответ #3

Лапицкий

Знаю, что некоторые специально стелят линолеум в квартиры, которые планируют сдавать. Ибо это дешево и сердито. А современный линолеум делают очень красивым.

Апрель 07, 2017, 02:49:34 pm
Ответ #4

Рита

Но ведь если ламинат сразу вытирать, чтобы лужи не стояли, то ничего страшного? Или он настолько привередлив, что чуть вода и его сразу вспучивать начинает?

Май 03, 2017, 11:08:07 pm
Ответ #5

Ольга

Сейчас есть прекрасный ламинат, который вполне выдерживает даже потоп. Нужно выбирать водостойкий хорошего качества. Я бы выбрала ламинат, потому что линолеум мне не нравится. А в санузел лучше, конечно, плитку.

Май 12, 2017, 12:59:18 am
Ответ #6

Ирочка

Мне больше по душе ламинат. И по красоте, и по тому, как за ним ухаживать. Согласна, что в кухне и ванной лучше плитка, на крайний случай - линолеум. В остальных комнатах - ламинат.

Май 21, 2017, 02:00:26 pm
Ответ #7

Кроха

Раньше линолеум был достаточно плохого качества, часто источал ужасный запах и вообще выглядел не супер. Сейчас производители научились делать качественный и красивый линолеум. Только и цена у хорошего линолеума не меньше, чем у хорошего ламината.