Ноябрь 23, 2017, 04:41:18 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Предчистовая отделка квартиры в новостройке - это что имеется ввиду?  (Прочитано 94 раз)

Март 31, 2017, 09:13:22 pm
Прочитано 94 раз

Aziza1234567

Когда говорят о такой отделке, то какие виды работ предполагаются при этом? Я не совсем понимаю. Это когда после таких работ и стены и полы и вообще все готово к тому, чтобы класть чистовую отделку? То есть, например, на стены сразу клеить обои?

Апрель 03, 2017, 07:07:22 pm
Ответ #1

МилаяЯ

Да, я думаю, что именно об этом и идет речь. Когда можно делать уже чистовую отделку. Когда стены не то, чтобы оштукатурены, но и отгрунтованы под поклейку обоев или под покраску.

Апрель 03, 2017, 09:36:19 pm
Ответ #2

ГришаGGG

Я видел квартиры с предчистовой отделкой. После такой отделки реально можно сразу укладывать на стяжку подложку под ламинат или паркетную доску и укладывать уже чистовой материал. А стены красить или что угодно делать, что вам хочется.

Май 10, 2017, 12:35:42 am
Ответ #3

Nix

То есть, например, на стены сразу клеить обои?
Именно так. После предчистовой отделки стены полностью готовы к декоративной отделке и не требуют дополнительного выравнивания. То есть можно сразу клеить обои, красить или наносить венецианку. То же самое можно сказать о потолке и поле.

Май 17, 2017, 12:42:25 am
Ответ #4

Капитан

Согласен с определением. Однако хочу отметить, что застройщики, бывает, предлагают квартиры с предчистовой отделкой, но при этом она не такого хорошего качества, как хотелось бы.

Май 21, 2017, 09:38:06 pm
Ответ #5

Алеся

Да, к сожалению, иногда застройщики указывают отделку, как предчистовую, но на деле ее еще нужно выравнивать и подчищать. А по определению такая квартира должна быть готова к окончательной отделке.