Октябрь 21, 2017, 12:45:10 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой унитаз лучше купить? Что ответит форум сантехников?  (Прочитано 244 раз)

Март 31, 2017, 09:22:38 pm
Прочитано 244 раз

Aziza1234567

Какие фирмы сейчас лучшие в плане качества сантехники? Кто сможет помочь в выборе унитаза? На какие параметры прежде всего стоит обратить внимание?

Апрель 03, 2017, 06:42:10 pm
Ответ #1

ГрымзаИвановна)

Мне лично нравятся унитазы, которые без чаши для приема экскрементов, а сразу когда все попадает вниз... в воду. Вы поняли о чем я? Я выбираю унитазы именно по этому принципу.

Апрель 04, 2017, 11:20:26 am
Ответ #2

Маринка_А

А я могу подсказать, что лучше выбирать сидушку к унитазу с лифтовым механизмом. Это намного удобнее, чем когда при опускании сидушка резко падает и стучит.

Апрель 07, 2017, 08:57:42 am
Ответ #3

pixa

А я могу подсказать, что лучше выбирать сидушку к унитазу с лифтовым механизмом. Это намного удобнее, чем когда при опускании сидушка резко падает и стучит.
Это касается не унитаза, а сидушки. Это разные вещи. Чаще всего унитаз продается отдельно, а сидушки отдельно.
Мы выбирали унитаз чисто по дизайну. Они все в принципе похожи, но выбрали, который нам показался более красивым.

Апрель 07, 2017, 04:18:57 pm
Ответ #4

Bob

Сейчас пошла мода на подвесные унитазы. Многие их берут. А мне они почему-то кажутся не очень надежными. Кажется, что сядешь на него, а он от стены отвалится))).

Апрель 30, 2017, 12:34:41 am
Ответ #5

Назар

Мне нравятся подвесные унитазы тем, что под ними удобно убирать. А отвалиться от стены они не могут, если устанавливал профессионал.

Май 01, 2017, 12:06:31 am
Ответ #6

Tolik

Подвесной унитаз - отличный выбор! Под ним всегда можно вымыть пол чисто, а не как вокруг обычного унитаза. К тому же смотрится очень симпатично.

Май 03, 2017, 09:53:03 am
Ответ #7

Nix

Считаю, что вам нужно просто зайти в магазин сантехники и посмотреть на унитазы. Выбираете примерный ценовой сегмент и уже в нем смотрите. Желательно выбирать удобный по высоте. В остальном - чтобы нравился. :)

Май 04, 2017, 10:56:44 pm
Ответ #8

Ирочка

Согласна - унитаз должен быть удобным и нравиться внешне. Что еще нужно унитазу? Есть по-разному устроен слив, возможно, это тоже имеет значение.

Май 05, 2017, 11:15:35 pm
Ответ #9

Незнакомец

Мне больше по душе обычные унитазы, не подвесные. Я тоже слегка опасаюсь садиться на подвесной унитаз. Это детям или хрупким девушкам можно не бояться, а крупному мужчине как-то не по себе.
Советую сразу же подбирать и сидушку, а то потом можно не угадать по размеру :)

Май 11, 2017, 12:48:44 am
Ответ #10

Наталья Юрьевна

К сожалению, мы сначала установили унитаз, а потом я уже узнала о существовании подвесного унитаза. На мой взгляд. подвесной - отличный выбор. По удобству уборки, так точно.

Май 13, 2017, 01:54:33 am
Ответ #11

В.Г.

Кстати, унитазы отличаются не только по своей форме или способу установки. Унитазы бывают из разного материала. Конечно, все мы знаем санфаянсовые унитазы. Но есть же еще фарфоровые, из нержавейки, чугунные, мраморные и даже пластиковые  :o

Май 17, 2017, 12:21:03 am
Ответ #12

Капитан

Я считаю, что нужно брать унитаз, который изначально идет в комплекте с бачком ( а так бывает не всегда). Также смотрите на высоту унитаза, чтобы удобно было сидеть. Бренд не имеет значения. Из стран производителей могу выделить Италию.

Май 17, 2017, 01:04:26 am
Ответ #13

Сокол

Учитывайте  форму воронки слива. Сливаться вода должна так, чтобы брызги не летели во все стороны. Также важна высота унитаза. Не обязательно покупать дорогой унитаз. Если будете бережно с ним обращаться, то и дешевый прослужит долго.

Май 21, 2017, 03:40:34 pm
Ответ #14

Принцесса

Кстати, унитазы отличаются не только по своей форме или способу установки. Унитазы бывают из разного материала. Конечно, все мы знаем санфаянсовые унитазы. Но есть же еще фарфоровые, из нержавейки, чугунные, мраморные и даже пластиковые  :o
Никогда не думала, что унитазы бывают пластиковыми  ;D Да и из нержавейки или чугуна я с трудом представляю унитаз. Но ведь такое и правда есть. Но кто бы хотел себе унитаз из пластика?!