Ноябрь 23, 2017, 06:53:57 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Утепление пенополиуретаном, отзывы  (Прочитано 275 раз)

Апрель 01, 2017, 10:53:58 pm
Прочитано 275 раз

Максим

Нужно утеплить дом, а то зимой слишком много приходится топить. Как вариант, рассматриваем утепление пенополиуретаном. Нужны ваши отзывы об этом виде утепления помещений.

Апрель 03, 2017, 01:57:04 am
Ответ #1

Oleg

Мне кажется, это довольно сложный способ утепления. Сам так дом не утеплял, но видел, как делали. Нужно специальное оборудование, что-то вроде пистолета и еще некое приспособление, названия не знаю. То есть самостоятельно вы это вряд ли сможете сделать.

Апрель 04, 2017, 12:11:50 am
Ответ #2

Маргарита Александровна

Это что-то вроде пены, которую задувают специальным оборудованием? Я слышала, что хорошее утепление, но я не очень понимаю, можно ли вообще его сделать самостоятельно. Или в любом случае нужны специально обученные люди?

Апрель 04, 2017, 11:39:27 pm
Ответ #3

Олеся Пирогова

Дом у нас еще только планируется, но уже сейчас рассматриваем варианты его утепления. О данном виде утепления читала, что при его напылении не образуются трещины и нет швов. От этого увеличивается эффективность тепло и звукоизоляции.

Апрель 06, 2017, 12:30:45 am
Ответ #4

Одуванчик

Конечно, утепление дома этим способом требует работы профессионалов. Они работают со специальным оборудованием, в респираторах и защитных костюмах. Процедура непростая, зато утепление очень эффективное.
Учитывайте, что пенополиуретан отличается по плотности и ячеистости. Изучите этот вопрос.

Апрель 09, 2017, 01:50:03 am
Ответ #5

Сказка

Много читала об этом виде утепления домов. Пенополиуретан не только хорошо сохраняет тепло, а еще и здорово повышает звукоизоляцию помещения. Этот материал хорошо наносится на разную поверхность - кирпич, камень и другие. В нем не заводятся мыши, насекомые, плесень.

Апрель 30, 2017, 11:19:41 pm
Ответ #6

Назар

Прекрасный способ утепления домов. По-моему, его единственный минус - это то, что необходимо приглашать специалистов, самому с таким видом утепления никак не справиться.

Май 01, 2017, 12:12:03 am
Ответ #7

Катюня

Зато, как я вижу, таким образом можно утеплить не только стены, а и потолок. Вероятно, пол тоже. Так одним махом можно полностью утеплить здание и забыть о вечном холоде в доме.

Май 06, 2017, 10:37:56 pm
Ответ #8

В.Г.

А я никогда не слышала о таком способе утепления. Как я поняла по обсуждению, утеплять можно и потолок, и пол, и стены - как изнутри, так и снаружи? А потом, как эту пену закрыть?

Май 10, 2017, 12:16:03 am
Ответ #9

Незнакомец

Зато, как я вижу, таким образом можно утеплить не только стены, а и потолок. Вероятно, пол тоже. Так одним махом можно полностью утеплить здание и забыть о вечном холоде в доме.
Да, плюс такого утеплителя в том, что наносить его можно и снаружи, и внутри, практически на любую поверхность. К тому же, не будет никаких щелей, стыков и так далее.

Май 11, 2017, 12:47:27 am
Ответ #10

Наталья Юрьевна

А я никогда не слышала о таком способе утепления. Как я поняла по обсуждению, утеплять можно и потолок, и пол, и стены - как изнутри, так и снаружи? А потом, как эту пену закрыть?
Вероятно, можно зашить гипсокартоном и потом делать отделку, как обычно. Судя по описанию, очень хороший способ утепления дома.

Май 12, 2017, 12:54:14 am
Ответ #11

Ирочка

Только однажды была в доме утепленном таким образом. как я поняла, это дорогой способ утепления, поэтому редко используется среди наших граждан. Обычно утепляют пенопластом или минватой.

Май 20, 2017, 09:57:15 pm
Ответ #12

Тина

А я слышала, что эта пена очень вредная, выделяет какие-то испарения и жилой дом нельзя так утеплять. А здесь совсем другая информация. так где же правда?

Май 21, 2017, 03:42:23 pm
Ответ #13

Принцесса

На самом деле, о вредности различных стройматериалов говорят постоянно. Все, наверняка слышали о вредности гипсокартона, пенопласта, минеральной ваты и так далее. Тем не менее, все ими пользуются. Думаю, то же самое можно сказать и о пенополиуретане.

Май 21, 2017, 07:21:26 pm
Ответ #14

Джек

Я тоже считаю, что во всех стройматериалах можно найти отрицательные качества. Так же, как и положительные. Для меня минус в этом способе утепления - высокая цена и необходимость приглашать рабочих.