Октябрь 17, 2017, 05:52:58 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой шуруповерт выбрать для дома?  (Прочитано 86 раз)

Апрель 02, 2017, 04:25:30 pm
Прочитано 86 раз

Helpermen

Интересует не бренд инструмента, с которым я уже давным-давно определился, а основные характеристики. К примеру, нужно ли приобретать профессиональный шуруповерт, если использоваться он будет в бытовых условиях, но достаточно часто или можно обойтись полупрофессиональными или даже маломощными любительскими моделями? Также хочется узнать, что в этой ситуации будет лучше - аккумулятор или питание от электричества?

Апрель 05, 2017, 12:22:56 am
Ответ #1

Сантехник

Все зависит от того, какие работы вам предстоят. Если же вы приобретаете шуруповерт с прицелом на будущее, берите хорошую полупрофессиональную модель. Сетевой или аккумуляторный вариант - тут вам решать. Я допустим, только проводным работаю. Привык, да и не нужно все время батарейку менять.

Апрель 05, 2017, 03:31:40 am
Ответ #2

LEHA

Я голосую за аккумуляторные шуруповерты  :D. Для меня сетевые модели слишком шустрые, особенно при точной работе. Кроме того, можно с уверенностью утверждать, что маломощные любительские модели давно не в моде. Лучше взять универсальный инструмент, зато он прослужит намного дольше.

Апрель 07, 2017, 10:12:48 pm
Ответ #3

Bobrik

У меня помимо основного шуруповерта всегда под рукой пальчиковая модель. Очень удобно подкручивать проблемные места, да и на больших объемах гиипсокартона она выручает.

Апрель 08, 2017, 05:59:58 pm
Ответ #4

IronWelder

Я в этом деле универсал: одинаково хорошо умею пользоваться любым видом шуруповерта или перфоратора с функцией закручивания саморезов. В принципе освоить это не сложно даже для новичка.

Май 07, 2017, 01:38:44 am
Ответ #5

Катюня

Считаю, что аккумуляторный шуруповерт гораздо удобнее, ведь им можно пользоваться в любых условиях и не тащить переноску, не искать розетку.

Май 21, 2017, 09:33:04 pm
Ответ #6

Алеся

На мой взгляд, лучше аккумуляторный, с ним гораздо удобнее. Сразу же можно купить и запасной аккумулятор, тогда не будет простоев в работе.