Октябрь 17, 2017, 05:56:01 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как мыть глянцевый натяжной потолок?  (Прочитано 84 раз)

Апрель 02, 2017, 05:12:08 pm
Прочитано 84 раз

Prorab

Недавно задали вопрос, вынесенный мной в заголовок и я не смог на него ответить. А как на самом деле правильно и лучше мыть натяжные потолки глянцевого типа и чтобы обеспечить оптимальный уход, и при этом не навредить ему своими действиями?

Апрель 07, 2017, 09:55:08 pm
Ответ #1

Сантехник

Глянцевые натяжные потолки надо мыть мягкой губкой и стекольным очистителем (средства на химической основе строго запрещены). Также можно использовать стиральный порошок, но следить, чтобы все компоненты полностью растворились в воде, непосредственно перед уборкой.

Апрель 07, 2017, 10:18:26 pm
Ответ #2

Bobrik

Мне ребята, которые устанавливали натяжные потолки, давали специальную инструкцию по уходу за ними и даже ссылку на видео, где наглядно показано, что можно делать при мытье, а что нет. Правда, она затерялась куда-то  :'(.

Апрель 08, 2017, 06:45:27 pm
Ответ #3

Prorab

Глянцевые натяжные потолки надо мыть мягкой губкой и стекольным очистителем (средства на химической основе строго запрещены). Также можно использовать стиральный порошок, но следить, чтобы все компоненты полностью растворились в воде, непосредственно перед уборкой.

Спасибо за информацию. Оказывается уход за глянцевыми натяжными потолками, не так проблематичен, как мне казалось. Боялся, что все будет гораздо хуже и придется покупать дорогостоящие средства для мытья поверхности.

Май 21, 2017, 06:20:46 pm
Ответ #4

Назар

Я бы не советовал мыть натяжной потолок порошком, ведь можете получить разводы, которые будет сложно убрать. Лучше воспользоваться моющим средством на основе нашатыря.