Ноябрь 23, 2017, 04:30:05 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как отрезать плинтус?  (Прочитано 138 раз)

Апрель 02, 2017, 05:51:43 pm
Прочитано 138 раз

LEHA

Как отрезать пластиковый плинтус таким образом, чтобы место стыка хорошо подходило к специальному "уголку" или "переходу", которые входят в комплект вместе с основным материалом?

Апрель 04, 2017, 09:31:19 pm
Ответ #1

Helpermen

Я болгаркой режу всегда и проблем со стыковкой не испытывал. Правда, руку здесь все же нужно набить, с первого раза может и не получиться. Также замечал, что многие пользуются ножницами по металлу и весьма эффективно.

Апрель 05, 2017, 03:15:34 am
Ответ #2

LEHA

Я болгаркой режу всегда и проблем со стыковкой не испытывал. Правда, руку здесь все же нужно набить, с первого раза может и не получиться. Также замечал, что многие пользуются ножницами по металлу и весьма эффективно.

А других вариантов совсем не существует? Если честно, предложенные вами способы, мне по ряду причин не нравятся, да и не подходят. Есть же наиболее оптимальные методы отреза плинтуса?

Апрель 07, 2017, 10:23:13 pm
Ответ #3

Bobrik

Как отрезать пластиковый плинтус таким образом, чтобы место стыка хорошо подходило к специальному "уголку" или "переходу", которые входят в комплект вместе с основным материалом?

Сейчас и уголки, и стыки, и переходы, идущие в комплектации вместе с плинтусом, могут закрыть любой "некрасивый" отрез. Поэтому здесь наиболее удобный для вас способ подойдет.

Апрель 08, 2017, 06:53:01 pm
Ответ #4

Prorab

Я хорошо наточенным бытовым ножом (приспособленным специально для занятий строительством и ремонтом) режу. Это если говорить о пластиковом плинтусе. А деревянный лучше подгонять ножовкой или электролобзиком.

Апрель 09, 2017, 01:21:11 am
Ответ #5

LEHA

Я хорошо наточенным бытовым ножом (приспособленным специально для занятий строительством и ремонтом) режу. Это если говорить о пластиковом плинтусе. А деревянный лучше подгонять ножовкой или электролобзиком.

Разве деревянные плинтуса сегодня используют? Я думал, все давным-давно на пластик перешли  :).

Апрель 10, 2017, 04:52:59 am
Ответ #6

Prorab

Разве деревянные плинтуса сегодня используют? Я думал, все давным-давно на пластик перешли  :).

На сегодняшний день хватает модельных рядов, представленных деревянными плинтусами в современном стиле. Так что на пластик перешли далеко не все  :).