Ноябрь 23, 2017, 04:33:09 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: С чего начать ремонт черновой квартиры?  (Прочитано 1223 раз)

Апрель 02, 2017, 10:07:57 pm
Прочитано 1223 раз

Шабашник

С какой комнаты лучше всего начинать ремонт в черновой квартире, с учетом, что старая мебель, кухонная гарнитура и бытовая техника меняться, если и будут, то частично и на общий ход работ этот фактор не повлияет.

Апрель 09, 2017, 12:49:29 am
Ответ #1

Malyar

Начинайте с любой комнаты, с которой вам самому удобно, руководствуясь наличием средств на ремонт. Также можно начать с помещения, в первую очередь необходимого для бытовых потребностей или остро нуждающегося в замене изношенных материалов.

Апрель 09, 2017, 01:15:40 am
Ответ #2

Helpermen

С какой комнаты лучше всего начинать ремонт в черновой квартире, с учетом, что старая мебель, кухонная гарнитура и бытовая техника меняться, если и будут, то частично и на общий ход работ этот фактор не повлияет.

По разному люди начинают: кто-то с кухни, санузла и коридора, другие любят стартовать с более масштабной залы, а третьи стараются быстрее обустроить спальню. Решать только вам, взвесив перед этим все "за" и "против".

Апрель 10, 2017, 12:17:37 am
Ответ #3

MasterFlomaster

Я думаю, нужно начинать с комнат, которые понадобятся в первую очередь - ванной и туалета. Затем по значимости идет кухня, а уже потом можно выбирать между спальней и гостиной, если квартира двухкомнатная.

Апрель 10, 2017, 12:55:51 am
Ответ #4

IronWelder

В самой комнате, приступая к ремонту, нужно начинать всегда с потолка, потом переходить к стенам, а затем делать полы. В каком же именно помещении начинать, лично для меня особого значения не имеет. Где требует больше, там бы и выбрал.

Апрель 10, 2017, 01:45:57 am
Ответ #5

Сантехник

Я бы начинал с комнаты, где больше всего тяжелой громоздкой мебели, а заканчивал бы в коридоре. Некоторые люди, наоборот, любят оставлять все самое сложное напоследок.

Май 03, 2017, 08:41:41 pm
Ответ #6

Vasilyi

С какой тебе удобней,с той и начинай.И потом пошло-поехало, стяжечку сделать полы залить,и штукатурка стен.Потом ,я лично провожу разводку электричества.Затем трубы горячей и холодной воды и канализация, межкомнатные двери и т.д.Главное не спешить, потому что всем хотеться побыстрей завершить и заехать,а любая спешка будет наказана трещинами на потолке и стенах!
« Последнее редактирование: Май 04, 2017, 02:51:57 pm от barmenko »

Май 10, 2017, 12:02:52 am
Ответ #7

saimon1980

Вообще любой ремонт начинается как правило с подготовки. Дело в том что от этого зависит, то как в дальнейшем у вас пойдет весь ремонт. Начинать можно с любого места. Будь то с кухни или с зала это не важно. Важно подготовить стены и пол. Для этого используются различная строительная химия. Например перед шпаклевкой или заливкой нужно использовать грунтовку, для хорошего скрепления. А если в ремонте присутствуют металлические элементы, то их нужно обязательно обработать современным антикоррозионным покрытием для стали. Они являются эффективным средством для борьбы с коррозионными процессами.  Поэтому к первоначальному процессу подготовки квартиры или дома нужно отнестись серьезно. И ваш ремонт будет радовать не только вас, а и ваших гостей.
« Последнее редактирование: Май 10, 2017, 12:28:42 pm от barmenko »
better_off_alone

Май 21, 2017, 09:23:25 pm
Ответ #8

Алеся

Не поняла, что означает "черновой квартиры". В моем понимании, черновая квартира - это квартира с черновой отделкой, то есть там еще не может быть мебели и бытовой техники, ведь квартира после стройки только. В чем я ошибаюсь?