Октябрь 21, 2017, 12:43:22 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какой сетевой шуруповерт лучше - Makita или Bosch?  (Прочитано 80 раз)

Апрель 02, 2017, 10:13:43 pm
Прочитано 80 раз

Шабашник

Хочется услышать подробное и аргументированное сравнение сетевых шуруповертов именно этих двух компаний. Понимаю, что многие будут предлагать свои варианты, но это не суть - мне интересны только вышеназванные производители.

Апрель 04, 2017, 09:25:24 pm
Ответ #1

Helpermen

Это два мега конкурента в сфере строительного инструмента и оборудования. Когда-то изучал статистику продаж на территории России, оказалось, что и азиатская продукция, и европейские шуруповерты имеют схожие показатели. Что же касается сетевой модели, периодически использовал оба варианта и реального превосходства одного над другим не увидел.

Апрель 05, 2017, 03:27:43 am
Ответ #2

LEHA

Хочется услышать подробное и аргументированное сравнение сетевых шуруповертов именно этих двух компаний. Понимаю, что многие будут предлагать свои варианты, но это не суть - мне интересны только вышеназванные производители.

Оба инструмента хороши. К тому же даже у этих двух производителей, сетевые шуруповерты могут отличаться по своим показателям и основным характеристикам. Хотя тут все более прямолинейно, чем у аккумуляторных моделей.

Апрель 07, 2017, 07:35:30 pm
Ответ #3

Сантехник

BOSCH все-таки солиднее выглядит в модельном ряде аккумуляторных шуруповертов разного назначения и с различной мощностью, а сетевой инструмент азиаты делают лучше, на мой взгляд. В любом случае, техника от обоих производителей относится к одному уровню качества и надежности.

Апрель 07, 2017, 10:48:14 pm
Ответ #4

Шабашник

BOSCH все-таки солиднее выглядит в модельном ряде аккумуляторных шуруповертов разного назначения и с различной мощностью, а сетевой инструмент азиаты делают лучше, на мой взгляд. В любом случае, техника от обоих производителей относится к одному уровню качества и надежности.

Почему у азиатов такая техника получается лучше европейских аналогов, из-за повышенных требований к надежности? Или они привлекают другими показателями качества?

Апрель 10, 2017, 12:27:50 am
Ответ #5

MasterFlomaster

Все-таки упор на качество у европейцев, тем более немцев, сильнее, чем у азиатских производителей, которые делают ставку на количество. С другой стороны Makita сочетает в себе все достоинства двух рыночных секторов и свободно конкурирует с такими грандами, как Bosch, даже на их территории.

Апрель 10, 2017, 01:02:39 am
Ответ #6

IronWelder

У немцев аккумуляторные модели получаются лучше. К тому же сетевые начали входить в моду сначала как раз в Азии, а затем уже распространились повсеместно и пополнили модельные ряды европейских производителей.

Апрель 10, 2017, 01:28:08 am
Ответ #7

Сантехник

Почему у азиатов такая техника получается лучше европейских аналогов, из-за повышенных требований к надежности? Или они привлекают другими показателями качества?

Не у всех азиатских производителей строительной техники и инструментов продукция высшего качества, как у Макиты. Такие компании являются единичным случаем и их можно по пальцам пересчитать. При этом их успехи не зависят от региона, где базируются их основные мощности. Я так думаю  :).