Ноябрь 23, 2017, 06:52:20 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Как установить раковину в столешницу?  (Прочитано 88 раз)

Апрель 03, 2017, 08:13:32 pm
Прочитано 88 раз

Lili

Если попробовать самостоятельно установить раковину в деревянную столешницу, то насколько это сложно? Столешница красивая, но цельная. Надо сделать вырез под раковину. Чем это делать? Электролобзиком или есть еще какие-то другие варианты?

Апрель 07, 2017, 08:55:43 am
Ответ #1

pixa

Ну если умеете орудовать электролобзиком, то не вижу проблемы. Рисуете мелом на столешнице окантовку под раковину, выпиливаете и воодружаете сверху раковину.

Апрель 07, 2017, 09:40:04 am
Ответ #2

Roza

Ну если умеете орудовать электролобзиком, то не вижу проблемы. Рисуете мелом на столешнице окантовку под раковину, выпиливаете и воодружаете сверху раковину.
А стыки потом надо как-то заделывать? Мне кажется, что не мешало бы пройтись потом герметиком по окантовке, чтобы в щели не затекала вода. Или не стоит?

Апрель 07, 2017, 04:18:07 pm
Ответ #3

Bob

Я думаю, что обработка герметиком не помешает. Только лучше выбрать бесцветный вариант и наносить очень аккуратно, чтобы не размазался там где он не нужен, иначе некрасиво будет.

Май 16, 2017, 01:49:01 am
Ответ #4

Nix

Герметиком обязательно обработайте. Но главное - правильно вырезать место под раковину, ведь потом сложно будет исправить, если что-то пойдет не так.