Октябрь 17, 2017, 06:05:19 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Замки у ламината. Какой вариант лучше?  (Прочитано 90 раз)

Апрель 03, 2017, 09:05:27 pm
Прочитано 90 раз

ГришаGGG

Подскажите, какие варианты замков у ламината существуют и какие из них лучше? Если я хочу попробовать впервые положить ламинат сам в квартире, то с какими замками проще работать?

Апрель 04, 2017, 11:18:53 am
Ответ #1

Маринка_А

Варианты есть разные. Вот какую интересную картинку я нашла по этому запросу. Но визуально все равно не могу понять какой из этих вариантов лучше. Тут нужен совет опытного эксперта.

Апрель 06, 2017, 11:19:28 pm
Ответ #2

Bob

Я считаю, что когда приезжаешь на строительный рынок и пробуешь все варианты этих замков, то на практике сразу создается впечатление который из них лучше.

Апрель 06, 2017, 11:25:31 pm
Ответ #3

Солнышко

А  раньше ведь вообще были варианты беззамкового варианта, верно? Мне вообще непонятно как его тогда укладывали. Это же совершенно неудобно.

Апрель 07, 2017, 01:43:57 am
Ответ #4

Регент

Я считаю, что когда приезжаешь на строительный рынок и пробуешь все варианты этих замков, то на практике сразу создается впечатление который из них лучше.
Полностью поддерживаю. Если понимаете даже в магазине, складываю одну планку с другой, то и при ремонте будет то же самое. Пробуйте на месте.

Апрель 07, 2017, 02:27:34 pm
Ответ #5

Лазарева_Галя

Мне кажется, что они все хороши по большому счету. Раньше насколько сложно было полы делать, когда не придумали вот эту замковую систему. А сейчас это так удобно.

Май 14, 2017, 02:48:40 am
Ответ #6

Незнакомец

Самый простой замок у ламината, и он же - самый ненадежный, - LOCK. Под ламинат с таким замком нужен максимально ровный пол и со временем ламинат начинает все равно расходиться, так как замки стираются.