Декабрь 14, 2017, 10:50:14 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: С чего начинать строительство дома на участке?  (Прочитано 109 раз)

Апрель 04, 2017, 12:41:55 am
Прочитано 109 раз

Солнышко

Как считаете, с чего именно нужно начинать строительство дома на участке? Нужно ли подготовить его как-то заранее или просто надо начинать копать яму под фундамент и все?

Апрель 07, 2017, 12:46:43 pm
Ответ #1

Лапицкий

Я думаю, что надо начинать всегда с планирования и делать это на бумаге. Расчертить все от и до. Нарисовать участок и расположить на чертеже дом, постройки и прочее.

Апрель 07, 2017, 12:58:12 pm
Ответ #2

Grom

Я думаю, что надо начинать всегда с планирования и делать это на бумаге. Расчертить все от и до. Нарисовать участок и расположить на чертеже дом, постройки и прочее.
Да, мы так и делали, когда купили пустой участок. Долго спорили внутри семьи, но все же пришли к общему мнению и после этого уже начали строительство.

Апрель 07, 2017, 01:22:59 pm
Ответ #3

АняRondo

Иногда выгоднее дизайнера нанять, чтобы он очень грамотно расположил дом и постройки. Желательно учитывать стороны света. Это тоже важно.

Апрель 07, 2017, 02:52:45 pm
Ответ #4

Рита

Это мой любимый этап!))) Планирование где и что будет. Это настолько увлекательно. Главное, чтобы разногласий внутри семье не было. Но большинство всегда прислушиваются к моему мнению.

Апрель 07, 2017, 03:15:27 pm
Ответ #5

Aziza1234567

Это мой любимый этап!))) Планирование где и что будет. Это настолько увлекательно. Главное, чтобы разногласий внутри семье не было. Но большинство всегда прислушиваются к моему мнению.
Да и я тоже очень люблю этот этап. Но потом хочется как можно быстрее все начать делать и чтобы дом рос как на дрожжах). А приходится ждать пока фундамент год выстоит. Мы по-старинке выдерживаем этот временной промежуток.

Май 08, 2017, 12:06:21 am
Ответ #6

Джек

Конечно же, самое первое - сделать план. Причем нужно сразу читывать, где будет забор, насаждения, хозпостройки, зона отдыха и так далее. Отдельно делается проектная документация дома. И лишь потом начинается строительство.

Май 12, 2017, 01:01:40 am
Ответ #7

Ирочка

В любом случае, должен быть проект, ведь просто так строить попросту нельзя, это незаконно. Проектировать начинают сначала по расположению дома и всего остального на участке.