Октябрь 21, 2017, 12:44:26 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Cколько в кубе бетона цемента, песка и щебня?  (Прочитано 108 раз)

Апрель 04, 2017, 12:50:39 am
Прочитано 108 раз

Солнышко

Кто может сказать какое соотношение в одном кубе бетона составляющих в виде цемента, песка и щебня? В каких пропорциях это все смешивают, чтобы бетон получался наиболее прочным и долговечным?

Апрель 04, 2017, 11:15:27 am
Ответ #1

Маринка_А

Насколько я знаю, соотношение может быть разным. Зависит от того какую плотность и прочность хочется получить у бетона. А вот что в бетоне еще и щебень есть, то этого я не знала.

Апрель 06, 2017, 11:27:01 pm
Ответ #2

Солнышко

Насколько я знаю, соотношение может быть разным. Зависит от того какую плотность и прочность хочется получить у бетона. А вот что в бетоне еще и щебень есть, то этого я не знала.
Ну щебень или даже битый кирпич иногда добавляют в бетон на фундамент, чтобы сэкономить. Обломки старого фундамента тоже можно использовать.

Апрель 07, 2017, 01:46:49 am
Ответ #3

Регент

Да, мы тоже когда строили крыльцо, то тоже использовали обомки битого кирпича и тому подобное (камни, щебешь...), но кроме этого еще использовали арматуру для укрепления.

Апрель 07, 2017, 01:17:18 pm
Ответ #4

Grom

Кто может сказать какое соотношение в одном кубе бетона составляющих в виде цемента, песка и щебня? В каких пропорциях это все смешивают, чтобы бетон получался наиболее прочным и долговечным?
Возьмите готовую смесь сухую и просто водой намешайте и все. Зачем вам мудрить что-то, когда все эти смеси уже давно готовыми продаются??

Апрель 07, 2017, 01:33:22 pm
Ответ #5

АняRondo

А разве в бетоне есть щебень? О таком я не слышала. Может быть щебень добавляют в фундамент и потом заливают бетоном? Вот такой вариант мне понятнее.