Декабрь 14, 2017, 07:19:07 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Ламинат с фаской. Отзывы.  (Прочитано 223 раз)

Апрель 04, 2017, 11:45:49 am
Прочитано 223 раз

Bob

Подскажите, пожалуйста, как себя ведет ламинат с фаской в обиходе? Насколько сложно за ним ухаживать? Не забивается ли грязь туда где фаска?
Заранее спасибо всем кто ответит.

Апрель 07, 2017, 09:45:33 am
Ответ #1

Roza

Пот такому ламинату нельзя мебель тяжелую двигать. Мы так неудачно подвинули диван, он зацепился за фаску и осталась глубокая некрасивая царапина.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 04:11:43 pm от Roza »

Апрель 07, 2017, 12:37:13 pm
Ответ #2

Лапицкий

Мыть полы такие не очень удобно. В эти щели, которые образуются между фасками, залезает грязь и ее надо вручную мыть. Шваброй качественно не получается.

Апрель 07, 2017, 01:15:37 pm
Ответ #3

Grom

А я даже и не видел такой ламинат. Мы всегда покупали гладкий. Наверное с фаской потому и продают мало, что он не особо востребован. Или я просто внимание на него не обращал.

Апрель 07, 2017, 03:59:50 pm
Ответ #4

МилаяЯ

Мы тоже всегда покупали гладкий вариант. С фаской видела образцы в магазине, но тоже подумала, что будет не очень удобно полы мыть. И не жалею.

Апрель 07, 2017, 04:26:25 pm
Ответ #5

Липка

Надо будет как-нибудь обратить внимание в магазине как выглядит такой ламинат. По описанию плохо представляю что значит "с фаской". Или фото бы кто скинул...

Апрель 30, 2017, 12:38:33 am
Ответ #6

Назар

А мне нравится ламинат с фаской. Такое ощущение, что пол солидный, что ли. И щели визуально немного расширяют пространство. Разница между ламинатом с фаской и без выглядит так:

Май 01, 2017, 12:13:06 am
Ответ #7

Катюня

Все-таки без фаски ламинат мне больше нравится. Даже процесс уборки на гладком ламинате заметно проще. Да и влага между ламинатом меньше будет попадать.

Май 04, 2017, 12:06:39 am
Ответ #8

Ирочка

Ламинат с фаской выглядит по-своему интересно, даже стильно. И все же мы выбрали себе ламинат без фаски. Побоялись, что дети будут совать всякий мусор в щели, да и собачья шерсть будет в щели попадать.

Май 06, 2017, 10:41:36 pm
Ответ #9

В.Г.

Мне нравится ламинат с фаской. Насчет уборки - он легко убирается с помощью пылесоса и швабры с длинным ворсом. Если стыки обработать водоотталкивающим раствором, то проблем нет вообще.

Май 10, 2017, 12:17:51 am
Ответ #10

Незнакомец

Думаю, что у ламината с фаской есть свои поклонники, ведь он по своему красиво выглядит. Деревянный пол тоже имеет некие щели между досками, это его не портит, так и фаска.

Май 11, 2017, 12:54:58 am
Ответ #11

Наталья Юрьевна

У нас в кабинете и спальне ламинат без фаски, а в гостиной - с фаской. Мне очень нравится ламинат с фаской. Выглядит просто здорово и ходить по нему приятно, он как-то пружинит, что ли. К тому же, пол под ламинат с фаской может быть не совсем идеально ровным.

Май 12, 2017, 12:55:45 am
Ответ #12

Ирочка

У нас в кабинете и спальне ламинат без фаски, а в гостиной - с фаской. Мне очень нравится ламинат с фаской. Выглядит просто здорово и ходить по нему приятно, он как-то пружинит, что ли. К тому же, пол под ламинат с фаской может быть не совсем идеально ровным.
А как насчет уборки такого ламината? Это же немаловажный вопрос, особенно для семей с детьми и животными.

Май 13, 2017, 01:04:04 am
Ответ #13

Ольга

Если выбрать качественный ламинат с ламинированной фаской, то никаких проблем с уборкой не будет. Ясное дело, что вода туда попадать не должна, мыть нужно аккуратно и слегка влажной тряпкой, никаких моющих пылесосов и мокрых тряпок.

Май 17, 2017, 01:02:27 am
Ответ #14

Сокол

А я думал, что ламината с фаской уже и не бывает. Давно не встречал такого в продаже. Мне кажется, что он удобен, если пол у вас не идеально ровный. Фаска позволит урегулировать некую неровность пола и ламинат не будет скрипеть.