Ноябрь 23, 2017, 04:55:26 am
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Какая подложка лучше для ламината?  (Прочитано 87 раз)

Апрель 04, 2017, 11:50:43 am
Прочитано 87 раз

Bob

Подскажите, а какая подложка будет лучше для ламината? Выбор сейчас довольно большой и по цене разница тоже грандиозная. Есть и рулонная подложка и кусковая. А какая из них лучше - непонятно. Не хочу ориентироваться по принципу "чем дороже, тем лучше". Поможете советом?

Апрель 07, 2017, 01:10:56 pm
Ответ #1

Grom

Мы выбирали не самую тонкую подложку. Сначала вообще хотели пробковую рулонную, но потом поняли, что это очень дорого. Выбрали средний вариант по цене.

Апрель 07, 2017, 03:04:36 pm
Ответ #2

Солнышко

А мне кажется, что лучше все же выбирать пробковую подложку. Она не только хороша по качеству, но еще и делает основательную звукоизоляцию.

Апрель 07, 2017, 04:11:47 pm
Ответ #3

Bob

А мне кажется, что лучше все же выбирать пробковую подложку. Она не только хороша по качеству, но еще и делает основательную звукоизоляцию.
Да, звукоизоляцию пробка дает хорошую. Но выгода в основном будет не вам, а соседям снизу). Они перестанут слышать топот ваших ног). А деньги придется заплатить вам!

Апрель 07, 2017, 04:21:36 pm
Ответ #4

Липка

Можно спросить у соседей снизу не хотят ли они поучаствовать в финансовом вопросе). Хотя вряд ли согласятся. Но в новостройках я знаю, что объединяются часто люди и делают звукоизоляцию совместно. Не только на полу, но и на стенах.

Май 06, 2017, 12:24:32 am
Ответ #5

Nix

Пробковая подложка хороша, но слишком дорого обойдется это удовольствие. Если вам не нужно делать пол теплее, то можете взять недорогую и вполне удобную пенополистироловую подложку.

Май 14, 2017, 02:37:34 am
Ответ #6

В.Г.

Не вижу смысла переплачивать за пробковую подложку, особенно если живете не на первом этаже. Дело в том, что пол на первом этаже часто холодный и имеет смысл его утеплить. А на следующих этажах он и так теплее.

Май 20, 2017, 11:47:30 pm
Ответ #7

Незнакомец

Можно также взять хвойную подложку под ламинат, которую еще называют плитами из древесины. Хотя отзывы о хвойной подложке очень разные.