Февраль 21, 2018, 07:55:04 pm
Строительный форум Arxipedia.ru

Автор Тема: Светопроводящий натяжной потолок  (Прочитано 166 раз)

Март 08, 2017, 05:39:45 am
Прочитано 166 раз

МамЗель

Хочу установить светопроводящий натяжной потолок, но предварительно хочу узнать мнения. Сами натяжные потолки у меня есть, в частности меня интересует какие лампы у вас установлены и как часто нужно снимать потолок, чтобы сменить лампы?

Март 08, 2017, 10:24:48 am
Ответ #1

Joe

Лампы устанавливаются обычные, главное что бы они не нагревали поверхность самого натяжного потолка. Лучше всего использовать светодиодные, потому что они не выделяют тепла.

Март 10, 2017, 04:58:02 am
Ответ #2

Lollipop

У меня в ванной такой, над ним обычные длинные лампы дневного света. Меняем лампы примерно раз в год, вызываем мастера, они снимает потолок, муж меняет лампы и мастер натягивает потолок на место.
Мне очень нравится.

Март 10, 2017, 04:59:33 am
Ответ #3

Новосёл

Слышал, что при дневном свете светопроводящий потолок выглядит не белым, а немного сероватым, будто грязноватым. Учтите это, чтобы потом не разочароваться.

Март 11, 2017, 06:12:02 pm
Ответ #4

Якушев

Вообще первый раз слышу о таком потолке. Но вообще, мне кажется, что да... со временем этот потолок будет смотреться не очень. Все равно с чернового потолка на натяжной будет со временем оседать пыль. А при подсветке вся эта пыль будет видна.

Март 12, 2017, 04:52:59 am
Ответ #5

Lollipop

со временем этот потолок будет смотреться не очень. Все равно с чернового потолка на натяжной будет со временем оседать пыль. А при подсветке вся эта пыль будет видна.
Не совсем так.
Нашему чуть более 4х лет, три раза вызывали мастера для смены ламп. Так вот в первый раз я приготовила тряпки, думала придётся вытирать слой пыли, но он изнутри чистый и на нём ничего нет.
Не знаю за счёт чего, но так.

Слышал, что при дневном свете светопроводящий потолок выглядит не белым, а немного сероватым, будто грязноватым.
Это так. Это цвет "прозрачности". Именно поэтому мы не установили такое по всей квартире, хотя в планах и было. Нам консультант показал саму прозрачную плёнку в сравнении с белой (на вид она плотная, по ней непонятно, что натянутая будет пропускать свет). Он нас и отговорил, хотя мог промолчать и получить выгодный заказ.

Март 13, 2017, 09:58:09 pm
Ответ #6

Jarin

Мне кажется такой цвет прозрачности очень хорошо смотрелся как какое то дополнение к основному свету. Предлагаю вам рассмотреть и такой вариант тоже.

Март 14, 2017, 02:07:36 pm
Ответ #7

ГришаGGG

А как все же от пыли с внутренней стороны потолка избавляться? Если потолок даже снаружи иногда протирают, то изнутри точно будет пыль оседать и будет виден мусор при заявленной прозрачности!

Март 14, 2017, 09:02:47 pm
Ответ #8

Omar

Кстати да про эту проблему мало кто говорит. А пыль по любому будет и никуда от нее не деться. думаю что такой потолок не очень актуален в тех климатических условиях когда на улице постоянная пыль, как в большинстве городов.